Новости Рубцовска

В Рубцовске 7 и 9 мая вводятся временные ограничения движения транспортных средствВ импортных цветах специалисты Алтайского филиала ЦОК АПК выявили карантинных вредителей"Продажа" игрового аккаунта обернулась для жителя Рубцовска потерей реальных денегУченые Пермского Политеха поделились десятью неожиданными фактами про СолнцеОколо миллиона рублей алиментов взыскали судебные приставы с жителя Алтайского краяСотрудник управления ФСИН по Алтайскому краю одержал победу на чемпионате по спортивному и боевому самбоБолее 700 тонн алтайского гуманитарного гороха отправилось в МалиВ Рубцовске избрали нового Главу городаЕдинственный автомобиль у многодетных семей не отберутСпециалисты Алтайского филиала ЦОК АПК при исследовании обнаружили присутствие антибиотика в говядинеВ Алтайском крае осужденные плетут маскировочные сети и костюмы для участников СВО«Это был настоящий рейдерский захват». Новые детали о том, как «ПроектСтройСервис» оказался «за бортом»В Минстрое рассказали, как через мессенджер MAX, призвать к ответу коммунальщиковБарнаульца привлекли к административной ответственности за пронос газового баллончика в здание судаВ Рубцовске малую котельную заместят на основной теплоисточникС экс-директора строительной компании пытаются взыскать сотни миллионов рублей, которые дэ-факто остались на счету у заказчикаВ Рубцовске на нерегулируемом пешеходном переходе сбили человекаВ Рубцовске планируют отремонтировать и построить около 8 километров теплосетейКак ананасы проверяют на безопасность и как их правильно выбрать в магазинахВ ИК-10 обсудили вопросы развития производства с представителями муниципальных властей

Главные / Городские

Рубцовский филиал "Уралвагонзавода" изготовит бронированные корпуса для новых армейских автомобилей

Как сообщила сегодня пресс-служба Администрации города, в соответствии с постановлением Правительства РФ для Рубцовского филиала НПК «Уралвагонзавод» на 2014 год готовится к подписанию значительный контракт по гособоронзаказу. Фактически уже начато его исполнение. Предприятие получило заказ на изготовление бронированных корпусов для новых армейских автомобилей. Решается вопрос по изготовлению и поставке в Тулу комплектующих для специальной техники. Также планируется расширение линейки продукции, поставляемой Министерству обороны РФ в области ремонта легкобронированной техники, производства корпусов бронированных машин. Предполагается, что предприятие примет участие в производстве комплектующих для перспективного российского танка «Армата». Для этого на заводе ведется модернизация бронекорпусного и штамповочного производств. Наиболее значительным проектом гражданской тематики Рубцовского филиала «Уралвагонзавода» является создание специальных машин. Одна из этих машин – лесопожарный агрегат ЛПА-521 – прошла все испытания. Она участвовала в тушении пожаров в Угловском и Егорьевском районах, получив положительные характеристики. Вторым по значимости проектом можно назвать производство тракторов «Беларусь-2103», «Беларусь-1502». В текущем году на Алтайской машиноиспытательной станции проводится проверка технических и эксплуатационных характеристик этих тракторов. Большое значение на предприятии придают проекту по разработке посевных почвообрабатывающих комплексов. На поддержку проекта получен грант губернатора Алтайского края в размере двух миллионов рублей. Испытания посевного почвообрабатывающего комплекса «Степь-9,0» будут завершены осенью этого года.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-996-500-70-37
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск