Новости Рубцовска

Азербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знает

Главные / Рубцовск православный

«Елицы» собирают истории о жизни и судьбах воинов-священников и монахов

Церковь и верующие люди внесли значимый вклад в Великую Победу, которую одержала наша страна в 1945 году. К сожалению, многие из нас если это и знают, то только в общих чертах. Все мы как присказку повторяем «в окопах неверующих не бывает». Однако Церковь оказывала не только молитвенную, но и материальную помощь, собирала деньги на строительство военной техники. Многие слышали про танковую колонну «Дмитрий Донской» и эскадрилью «Александр Невский». Но есть еще и частные истории людей, в прошлом доблестных воинов, а впоследствии священников и монахов, истории жизни и служения которых достойны того, чтобы стать достоянием общественности.

 

Сколько их, славных участников Великой Отечественной, Афганской, Чеченской и других войн, соединивших свое служение Родине и служение Богу, прошедших это грозовое время с оружием в руках и молитвой в сердце? Много.

 

В преддверии 70-й годовщины Великой Победы, мы хотим вспомнить этих светлых людей и предлагаем поделиться историями их судеб. Можно рассказывать, как о ныне живущих ветеранах, участниках войн, совмещающих служение Богу и Отчизне, так и о тех, кого уже нет с нами.

Мы ждем историй у нас на «Елицах» в этом сообществе: https://elitsy.ru/communities/78445

 

СПРАВКА

Православная социальная сеть «Елицы» — это современная площадка для укрепления связей между православными людьми во всем мире и развития приходской жизни вокруг храмов. Проект открыт как для православных, так и для тех, кто только ищет путь к Богу. Соцсеть «Елицы» начала свою работу в мае 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при попечении епископа Воскресенского Саввы. Основатели и руководители сети «Елицы» прихожане Храма Воскресения Христова в Шереметьево. Цель проекта – помочь человеку прийти к Богу, объединить православных людей, развить и укрепить приходскую жизнь. www.elitsy.ru

«Елицы» собирают истории о жизни и судьбах воинов-священников и монахов
«Елицы» собирают истории о жизни и судьбах воинов-священников и монахов
«Елицы» собирают истории о жизни и судьбах воинов-священников и монахов
«Елицы» собирают истории о жизни и судьбах воинов-священников и монахов
«Елицы» собирают истории о жизни и судьбах воинов-священников и монахов


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск