Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Рубцовск православный

Великий пост

25 февраля 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. С начала текущей недели, а именно с 23 февраля, православные христиане вступили в Великий пост, который продлится до 11 апреля.

 

В первую седмицу Великого поста в православных храмах читается Великий покаянный канон Андрея Критского. Епископ Рубцовский Роман в первый день поста отслужил в Михайло-Архангельской церкви г.Рубцовска, во вторник - в храме Рождества Христова г.Рубцовска.
В среду, т.е. сегодня состоялась поездка в с.Волчиху, где канон прочитан в Покровской церкви, а в четверг чтение канона совершится в Богородице-Рождественской церкви г.Рубцовска (пос. Западный).

 


Расписание богослужений
в Михайло-Архангельском храме
с 23 по 1 марта
 
Понедельник 23 февраля
Утром в 8:00 Утреннее богослужение Вечером в 17:00 Великий канон
прп. Андрея Критского
 
Вторник 24 февраля
Утром в 8:00 Утреннее богослужение Вечером в 17:00 Великий канон
прп. Андрея Критского
 
Среда 25 февраля
 
 
Утром в 8:00 Литургия
Преждеосвященных Даров
Вечером в 17:00 Великий канон
прп. Андрея Критского
 
Четверг 26 февраля
 
Утром в 8:00 Утреннее богослужение Вечером в 17:00 Великий канон
прп. Андрея Критского
 
Пятница 27 февраля
 
Утром в 8:00 Литургия
Преждеосвященных Даров,
По окончании молебный канон вмч. Феодору Тирону и благословение колива
Вечером в 16:00 ОБЩАЯ ИСПОВЕДЬ
Вечером в 17:00 Вечернее богослужение
 
Суббота 28 февраля
 
Великомученика Феодора Тирона
Иверской иконы Божией Матери
Святителя Московского Алексия
 
Утром в 8:30 Божественная литургия
Вечером в 17:00 Всенощное бдение
 
Воскресение 1 марта
 
Неделя первая Великого поста
Торжество Православия
 
Утром в 8:30 Божественная литургия,
по окончании молебное пение
Недели Православия
Вечером в 17:00 Первая Пассия


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск