Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Краевые

Перед судом предстал бывший начальник дорожного ремонтно-строительного управления, обвиняемый в совершении ряда должностных преступлений при проведении работ по ремонту автомобильных дорог

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края «Смоленское дорожное ремонтно-строительное управление». Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

По данным следствия, в 2012 году между заказчиком в лице Краевого государственного казенного учреждения «Алтайавтодор» и подрядчиком - Смоленским ДРСУ, возглавляемым обвиняемым, был заключен государственный контракт по ремонту автомобильных дорог «Катунское – Верх-Обский – Молочный» общего пользования и сооружений на них. Сумма контракта превышала 13 миллионов рублей, выделенных из бюджета.

 

В июле 2012 года к начальнику ДРСУ  обратился предприниматель  с просьбой выполнить работы по асфальтированию  участка дороги, где находились магазин и офис организации.  Обвиняемый, используя данное предложение в своих корыстных целях, предложил гражданину передать ему взятку в размере 100 тысяч рублей за незаконные действия, выражающиеся в даче своим подчиненным работникам указания о выполнении асфальтирования Участка без заключения договора подряда и оплаты этих работ. В результате  была создана видимость наличия оснований для получения ДРСУ от Алтайавтодор денежных средств из краевого бюджета в качестве возмещения затрат, которые в действительности не были понесены предприятием на ремонт данной дороги.

 

Кроме того, в этот же период времени обвиняемый получил взятку от другого предпринимателя в виде пиломатериала из сосны в количестве 10 кубометров рыночной стоимостью 60 тысяч рублей, и, используя бюджетные деньги, выделенные на ремонт дорожной сети, произвел асфальтирование территории организации.

 

В результате из бюджета государства необоснованно были оплачены  работы под видом проведенного ремонта дорожного полотна на сумму свыше 340 тысяч рублей.

 

Факты противоправной деятельности должностного лица были выявлены сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

 

В ходе расследования уголовного дела были приняты меры, направленные на обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества: наложен арест на автомобиль, на расчетные счета и денежные средства, находящиеся на них, на уставной капитал общества с ограниченной ответственностью, которое обвиняемый в настоящее время возглавляет.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск