Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

Первый раз, в первый класс

Ваш ребенок идет в первый класс? Это праздник не только для него, но и для вас. Для вашего чада наступает новый этап в жизни, поэтому стоит подготовить ребенка к этому как физически, так и морально, и лучше в этот период начать сотрудничать с профессионалами. Родители обычно волнуются не меньше, задаются вопросом, понравится ли ребенку в школе, найдет ли общий язык с учителями и одноклассниками.
Есть несколько советов, соблюдая их, ваш ребенок сможет легче реабилитироваться.
Первое, почаще обсуждайте с ребенком школу, говорите о ней только положительные вещи, всегда расспрашивайте как он провел день, что у них было нового и интересного. Рассказывайте, как вы учились сами и что с вами происходило.
Второе, следует дать понять, что школа это важно, что его ждут большие перспективы, если он будет, хорошо учится.
Третье, нужно быть готовым к тому, что у ребенка, может приключиться неприятность в школе, недопонимания с учителями или одноклассниками, контрольные, сложные задания. Здесь стоит очень внимательно изучить суть проблемы, что б понять глубину переживания ребенка. Обсуждение проблемы должно быть мягким, следует внимательно выслушать ребенка и постараться его понять. По возможности в таких разговорах должны участвовать оба родителя.
Четвертое, обязательно проявляйте интерес к его учебе, ходите на родительские собрания, познакомьтесь с учителями, которые преподают у вашего ребенка, но это не означает, что надо контролировать каждый его шаг.
Пятое, очень важно хвалить ребенка за его достижения в учебе, за хорошее поведение, особенно если он очень старается вам это показать.
Шестое, если ваш ребенок просит вас о помощи, не отказывайте, помогайте по мере возможности, но в основном объясняя, а не решая за него задачи. Если что то не получается, не стоит ругать лучше помочь, успокоить объяснить как правильно.
Седьмое, Постарайтесь не брать на себя ответственность за его проступки, позвольте ему самому отвечать за них, в такие моменты просто будьте рядом и в нужный момент направьте его по верному пути, но не освобождая от ответственности.
Восьмое, разделяйте время для решения уроков и свободного времени, учите ребенка не откладывать ничего на потом, простое правило, сделал дело, гуляй смело. Лучше если у ребенка будет определенный распорядок дня. С начало уроки потом компьютер и улица. 
И последнее ваш ребенок всегда должен знать, что вы его любите, говорите ему это почаще, не зацикливайтесь только на его ошибках, хвалите почаще, обнимайте, поощряйте за хорошие поступки и правильные дела.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск