Новости Рубцовска

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

В Алтайском крае построят краевой Центр единоборств и спортивную базу ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ им. Костенко

Новые объекты будут построены в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Министерством спорта России и Администрацией Алтайского края, подписанным в ноябре 2010 года Губернатором Александром Карлиным и МинистромВиталием Мутко.

Появлению Распоряжения Администрации Алтайского края от 26.08.2013 № 311-р о выделении из краевого бюджета 10 млн 16 тыс. рублей на финансирование строительства Центра единоборств и 9 млн 397 тыс рублей на строительство спортивной базы ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ им.КонстантинаКостенкопредшествовало августовское совещание в Министерстве спорта РФ, где эксперты одобрили федеральное финансирование двух спортивных объектов в Алтайском крае. Активно поддержали эти проекты всероссийские федерации дзюдо и гребли на байдарках и каноэ.

Предполагается, что капитальные вложения в спортивную базу гребной школы в общей сложности составят 168,5 млн рублей, а строительство Центра спортивных единоборств обойдётся в 177,4 миллиона рублей.

Как сообщили в Крайспортуправлении, Центр спортивных единоборств, который планируется возвести в Барнауле (ул. А. Петрова, 221ж), будет включать в себя спортивный зал 72х24 метра (на 4 татами), медицинский блок с двумя саунами, зал для тренировочных занятий, тренажёрный зал, конференц-зал, административно-бытовые помещения. На Гребном канале в Барнауле, где тренируются воспитанники ДЮСШ им Костенко, в ходе строительства должны появиться 9 дорожек с электронным хронометражем времени, эллинг для хранения трёх комплектов лодок и пяти катеров, открытые площадки для мини-футбола, баскетбола и тенниса, главный корпус спортивной школы с административными и бытовыми помещениями, тренировочным и тренажерным залами, медицинским блоком и сауной, гостиничным блоком и буфетом. На территории спорт школы будут расположены водонапорная башня, котельная и гараж.

Напомним, что ранее в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» за счет средств федерального и краевого бюджетов были построены спорткомплекс «Юбилейный» в Рубцовске (2007), спорткомплекс «Победа» в Барнауле (2009), спортивный центр с плавательным бассейном «Атлантика» в Новоалтайске (2011), спортивный комплекс с плавательным бассейном «Аквамарин» в Камне-на-Оби (2013), футбольные поля с искусственным покрытием в Барнауле, Бийске, Новоалтайске. В настоящее время ведётся строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном в Заринске, начато возведение универсального спортивного комплекса в Алейске, обустраиваются футбольные поля с искусственным покрытием в Рубцовске и Алейске.


Справкао развитии материальной базы спорта в Алтайском крае:В регионе функционируют 94 лыжные базы, 3 биатлонных комплекса, один Дворец зрелищ и спорта, два закрытых хоккейных корта с искусственным льдом, более 100 хоккейных коробок, три горнолыжных комплекса, пять горнолыжных трасс, три стадиона для занятий конькобежным спортом.

В целях улучшения материально-спортивной базы края, в рамках реализации краевой адресной инвестиционной программы 2012 года управлением Алтайского края по физической культуре и спорту совместно с администрациями городов и районов края проведена работа по проектированию, строительству и оснащению оборудованием 28 объектов спорта.

По объектам федеральных программ и общероссийских проектов осуществлялось строительство спортивных центров с плавательными бассейнами в Заринске, Камне-на-Оби и АлтГТУ им. И.И. Ползунова (их ввод будет обеспечен в 2013 году), завершено строительство и произведена сертификация футбольного поля с искусственным покрытием в г. Новоалтайске, оснащены спортивным оборудованием спортивный комплекс в с. Хабары и спортивный зал гимназии №40 в г.Барнауле.

В рамках Губернаторской программы «75х75» завершено строительство спортивных комплексов в Петропавловском, Поспелихинском, Романовском и Хабарском районах.

В целях реализации мероприятий краевых целевых программ сферы физической культуры и спорта произведена укладка искусственного футбольного покрытия на стадионе «Лабиринт» в г. Барнауле, завершение реконструкции стадиона будет осуществлено в 2013 году. Выполнены работы по строительству спортивных площадок на стадионе в Верх-Суетке, завершена реконструкция общежития Алтайского училища олимпийского резерва, продолжались работы по строительству крытого катка с искусственным льдом в г. Барнауле, спортивного центра с универсальным игровым залом Алтайского училища олимпийского резерва, завершение строительства объекта и его оснащение спортивным оборудованием в рамках партийного проекта «Единая Россия» планируется в 2013 году. Проводилось строительство стадионов в с. Алтайское и с. Краснощеково.

Осуществлялось проектирование спортивных комплексов на Гребном канале, в с. Павловске, с. Троицком, г. Змеиногорске, в г. Белокурихе для СДЮШОР «Горные лыжи», крытого футбольного манежа, краевого центра единоборств, спортивного центра с плавательным бассейном и универсальным игровым залом, крытого катка с искусственным льдом в г.Бийске, футбольных полей с искусственным покрытием в Рубцовске, Алейске и Белокурихе.

Общий объем средств, направленных на строительство и проектирование спортивных объектов в 2012 году, составил около 500 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 196 млн рублей, краевого бюджета - 223 млн рублей, из муниципальных бюджетов - 80 млн рублей.

Пресс-служба администрации Алтайского края.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск