Новости Рубцовска

"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всех

Главные / Краевые

Телефонные мошенники обманывали барнаульцев находясь в колонии Ханты-Мансийского автономного округа

В ходе служебной командировки в город Сургут сотрудники оперативно-сыскного отдела управления полиции краевой столицы выявили преступную группу в составе трех человек, члены которой совершили серию телефонных мошенничеств на территории г. Барнаула.
Преступления мошенники совершали, находясь в заключении. В ходе проведенной работы оперативникам удалось установить личности злоумышленников. К совершению телефонных мошенничеств в краевой столице оказались причастны трое мужчин: 1973, 1981 и 1988 годов рождения. Как выяснилось, все трое отбывали наказание в одной из исправительных колоний УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу, откуда и совершали новые преступления. Уже сейчас установлена причастность подозреваемых к совершению 5 телефонных мошенничеств на территории краевого центра.
Одно из преступлений злоумышленники совершили 26 июня в отношении пожилого мужчины 1934 года рождения. Преступники убедили потерпевшего, что ему звонит сын, попавший в ДТП. Полагая, что разговаривает с сыном, которому срочно нужны деньги, мужчина пошел на поводу у мошенников, представившихся сотрудниками ГИБДД. За улаживание проблем лже-сына с законом, совершившего по словам злоумышленников ДТП, мошенники потребовали крупную сумму денег. У подъезда собственного дома потерпевший передала неизвестному ему человеку деньги в размере 185 000 рублей.
Как выяснилось в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, в качестве посредника при передаче денежных средств мошенники использовали водителя такси. Взятые у пенсионера деньги мужчина перечислил с использованием терминала на счет преступников.
Примечательно, что о телефонных мошенничествах потерпевший знал, однако, вместо того, чтобы положить трубку и вызвать сотрудников полиции, пошел на поводу у аферистов, приняв голос постороннего человека за просьбы о помощи собственного сына.
По факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, возбуждено уголовное дело по части 2 статье 159 Уголовного кодекса РФ. В соответствии с российским законодательством, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск