Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Краевые

Новый документ для иностранного гражданина

В Алтайском крае постановлением Администрации Алтайского края от 15.05.2015 года № 183 утвержден перечень образовательных организаций для проведения экзамена у иностранных граждан на знание русского языка, истории России, основ законодательства РФ в перечень включены:

 

1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» (по согласованию).

2. Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Барнаульский государственный педагогический колледж».

3. Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Алтайский промышленно-экономический колледж».

4. Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Рубцовский аграрно-промышленный техникум».

 

Указанные образовательные учреждения будут проводить экзамен у иностранных граждан, прибывших на территорию Российской Федерации в порядке, не требующем получения визы для осуществления трудовой деятельности на основании патента и выдавать документ о прохождении экзамена. Документ будет действителен только на территории Алтайского края. Иностранные граждане на стадии подачи заявления о выдаче патента будут представлять этот «документ» как подтверждающий знание русского языка, истории России, основ законодательства РФ.

 

Таким образом, иностранные граждане смогут выбирать: сдавать им экзамен в центре тестирования и получить сертификат, действующий на всей территории РФ в течение пяти лет со дня выдачи, либо сдавать экзамен в образовательном учреждении Алтайского края и получить документ, действующий на территории Алтайского края.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск