Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

Доярки "семитысячницы", сразу в трех хозяйствах Алтайского края

«Когда мы создавали Губернаторский клуб доярок - пятитысячниц, у нас не было претендентов, которые могли показать производительность более 7000 кг молока на одну корову. Сегодня это демонстрируют сразу три хозяйства Алтайского края: ООО «Западное» Ключевского района, ОАО «Учхоз «Пригородное» и ЗАО «Урожайное» Зонального района. И что особенно важно – эти показатели достигаются на больших поголовьях дойного стада», - подчеркнул Александр Карлин.

Несмотря на тяжелейшие условия прошлого года, в 101 хозяйстве 17 районов края достигли показателя надоев более 4 тысяч кг молока, в 41 одном хозяйстве - более 5 тыс. кг, в шести - более 6 тыс. кг, в трех – более 7 тыс.кг.

Особо отметил Губернатор достижения доярок. Оператор машинного доения коров из ООО «Конный завод Глушинка» Косихинского района Алёна Гаранина установила абсолютный рекорд края по молочной продуктивности коров закреплённой группы – 9311 килограммов. Этот результат – не только труд доярки, а слаженная работа скотников по уходу за дойным гуртом, техника по искусственному осеменению коров, специалистов по кормлению и селекционно-племенной работе.

Оператор машинного доения Анна Шишкарева из ООО «Агрофирма «Урожай» Зонального района от закреплённой группы коров, при продуктивности 7660 килограммов, получила за год 414 тонн молока, обеспечив этим продуктом на целый год 120 городских жителей.

В закрытом акционерном обществе «Колыванское» Павловского района вот уже 27 лет трудится телятницей Лилия Ганн. Она стабильно получает по закреплённой группе телят в возрасте до 6 месяцев более 900 граммов среднесуточного прироста живой массы.

Оператор по искусственному осеменению коров и тёлок Надежда Красилова из ОАО «Учхоз Пригородное» АГАУ работает по специальности 29 лет и получает по 100 и более телят на сотню коров. В 2010 и 2012 годах Надежда Петровна защищала Алтайский край на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства и оба раза завоевала первые места.

«Таких профессионалов высочайшего уровня в отрасли работает тысячи. Именно благодаря их труду наше животноводство, в первую очередь, молочное, занимает лидирующие позиции и в Сибири и в стране», - подчеркнул Александр Карлин.

Губернатор поблагодарил участников VI краевого слета лучших животноводов за самоотверженный, высокопрофессиональный труд.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск