Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

Будьте бдительны, в Алтайском крае зафиксирован новый вид телефонного мошенничества

Как сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю, в Барнауле зарегистрированы новые факты телефонного мошенничества. На этот раз жертвами преступников стали двое предпринимателей краевой столицы. Оба преступления были совершены 5 августа в дневное время суток.
В одном случае мошенник позвонил девушке 1987 г.р., занимающейся распространением подарочных сертификатов. Злоумышленник набрал номер, указанный в объявлении, и, представившись высокопоставленным должностным лицом, попросил привести ему несколько сертификатов прямо на работу. Затем злоумышленник перезвонил потерпевшей, уточнил, что она уже едет, и попросил по дороге забросить деньги на сотовый телефон. Попавшись на уловку мошенника, девушка, в одном из магазинов города, перечислила на три номера сотовых телефонов деньги в сумме 9 000 рублей.
Другой жертвой мошенников стал предприниматель, торгующий семенами. Злоумышленник заказал у него семян на сумму в 7 000 рублей. По дороге мошенник попросил сначала купить ему кофе и сигарет, а затем забросить деньги на три номера сотовых телефонов. Потерпевший перечислил на счет мошенников 5 000 рублей.
Оперативники уже выяснили, что номера, на которые перечислялись денежные средства, принадлежат абонентам г. Москвы и Краснодарского края.
Сотрудники полиции убедительно просят горожан не поддаваться на уловки преступников и не перечислять денежные средства на незнакомые номера, кем бы ни представлялись лица, звонящие по телефону.
Пресс-секретарь УМВД России по г. Барнаулу Александра Захарова

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск