Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Краевые / Выбор редакции

Ледоход на Алтае ожидают к Пасхе

Согласно прогнозам синоптиков, ледоход на Алтае начнется уже на следующей неделе, в районе 12 апреля, однако похолодание, которое пришло в регион 27 марта, может сдвинуть сроки. Тем не менее ледовый покров на реках края продолжает разрушаться, в связи с чем все ледовые переправы на территории региона были закрыты. Спасатели предупреждают, что выходить и выезжать на лед в данный период времени крайне опасно - толщина ледового покрова на алтайских реках уже не позволяет свободно передвигаться по поверхности.
О том, что на реках Алтайского края начались подвижки льда, подтвердили и в региональном управлении МЧС. Как сообщают специалисты ведомства, ледовый покров рек постепенно разрушается, а уровень воды неминуемо повышается. Так, по словам специалистов, на ледяной корке, покрывающей реку Алей в районе населенного пункта Локоть, уже проявились большие промоины. Также покрылся трещинами лед на реке недалеко от Рубцовска. На реках Чарыш и Тогул вода вышла на лед. А вот на реке Чумыш ледяной панцирь оказался прочнее всего - здесь до сих пор сохраняется ледостав. Лед на Оби, как утверждают специалисты, поменял свою структуру, идут талые воды, однако понижение дневных и ночных температур тормозит этот процесс.
Несмотря на то, что точной даты начала ледохода в Алтайском крае не могут назвать ни синоптики, ни спасатели, прогноз погоды на первую декаду апреля дает надежду, что лед на реках края начнется движение в срок - в период с 10 по 15 апреля.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск