Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Краевые

Алтайские осужденные сыграли мюзикл

В ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю состоялся премьерный показ новогоднего представления 

Осужденные театральной студии «Алтайский современник» поставили мюзикл-сказку «Три богатыря». Это первая часовая постановка артистов студии. За полтора года существования они ставили лишь 20-30 минутные представления.

Организаторами выступили учителя колонийской школы и сотрудники отдела воспитательной работы. Подготовкой занимались более 50 человек, хотя в самой постановке занято 12 артистов. Две роли исполнили преподаватели школы, остальные сыграли осужденные. Другие участники постановки искали музыкальное сопровождение, помогали шить костюмы, делали декорации, оформляли сцену.

Сценарий музыкальный пьесы написал осужденный Дмитрий Потапкин. Сам он рассказывает, что эта сказка ему приснилась. История простая и народная: былинные богатыри освобождают от захватчиков свою территорию. Они побеждают Змей-Горыныча, Соловья-разбойника, лешего и Бабу Ягу. Делают это легко и с песней.

Новогодний мюзикл заканчивается объединением героев. Отрицательные герои принимают сторону богатырей и все вместе они собираются в финале сказки для празднования Нового года.

В музыкальной постановке используются 18 музыкальных композиций российских популярных групп и исполнителей. Все песни осужденными перепеты и записаны в новом звучании в музыкальной студии, расположенной там же на территории колонии.

Результатом постановки остались довольны и зрители, и артисты. Зрители долго аплодировали после завершения, а артисты охотно раздавали интервью, пришедшим на премьеру журналистам краевых средств массовой информации.

По словам начальника отдела воспитательной работы с осужденными Дмитрия Белоуса, мюзикл покажут на сцене колонийского клуба еще несколько раз, чтобы посмотреть его смогли все  осужденные учреждения.   


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск