Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Краевые

Наш регион становится традиционной площадкой международных форумов по продовольственной безопасности

В Барнауле начал работу форум «Продовольственная безопасность. Аграрно-политический диалог».

Мероприятие открылось выставкой детских товаров, производимых в крае. Экспозиция подготовлена в соответствии с поручением Губернатора Алтайского края, касающимся разработки региональной программы развития индустрии детских товаров и услуг. Пленарное заседание продовольственного форума проходит в Алтайском государственном театре для детей и молодежи имени В.С. Золотухина. В зале присутствуют более 550 человек: представители нескольких министерств (сельского хозяйства, регионального развития, экономического развития, культуры, Федерального агентства по туризму), руководители агропромышленного сектора из Сибири и Центральной России, южных регионов, ученые, эксперты, общественные деятели, представители Казахстана и Беларуси.

Участников Международного продовольственного форума «Продовольственная безопасность. Аграрно-политический диалог» приветствовал Губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он отметил, что наш край не впервые становится площадкой для выработки конструктивных подходов к решению проблем, выходящих далеко за рамки регионального формата. «Продовольственный форум - логическое продолжение цикла Столыпинских конференций, которые получили высокую оценку Правительства России, федеральных министерств и ведомств. Одновременно это важное событие в общественной и культурной жизни нашего региона. Темы, заявленные для обсуждения на форуме, важны как для всей современной России, так и для регионов Сибири, в частности. В рамках форума участников ждет серьезная работа по насыщенной событиями программе», - констатировал Александр Карлин. Губернатор Алтайского края пожелал участникам Международного продовольственного форума успешной работы.

Приветствие Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко участникам знакового события передал председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов.

В течение 17-19 июля участникам Международного продовольственного форума «Продовольственная безопасность. Аграрно-политический диалог» предстоит большая работа: после пленарного заседания они будут работать в 6 секциях. Предметом обсуждения станут наиболее актуальные аспекты обеспечения продовольственной безопасности страны, развития агропромышленного производства и регулирование рынка продовольственных товаров в условиях членства России в ВТО, совершенствование инфраструктуры сельских территорий. Кроме того, участники форума посетят традиционную выставку «День сибирского поля», «Праздник хлеба» и событийное мероприятие «200 лет со времени учреждения первых ярмарок на Алтае».

Инициированный Администрацией Алтайского края форум поддерживают Администрация Президента Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Совет Федерации ФС РФ, Государственная Дума РФ. Сборник тезисов докладов участников Международного продовольственного форума «Продовольственная безопасность. Аграрно-политический диалог» направят не только участникам мероприятия, но и в Правительство Российской Федерации и Администрацию Президента Российской Федерации.

По материалам пресс-службы Администрации Алтайского края.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск