Новости Рубцовска

Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазам

Главные / Краевые

Более полутора тысяч ДТП и более 100 человек погибших в них, всё это произошло на дорогах Алтайского края только за первое полугодие 2013г.

Сегодня ГУ МВД России по Алтайскому краю опубликовало на своём сайте не очень приятную статистику по ДТП произошедших на дорогах края в 2013 году. Статистические данные приведены в сравнении с прошлым годом.

Количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий уменьшилось с 1611 до 1561, количество погибших в них людей уменьшилось с 169 до 134.
Основная часть всех дорожно-транспортных происшествий совершена в городах и населенных пунктах - 1193 ДТП, в том числе 748 ДТП в г. Барнауле. На федеральных автодорогах произошло 130 ДТП.
Основными видами ДТП являются: столкновения транспортных средств – 580 ДТП и наезд на пешеходов – 509 ДТП.
Основными причинами ДТП являются нарушения ПДД водителями, такие как несоответствие скорости движения конкретным условиям – 686 ДТП, несоблюдение очередности проезда – 242 ДТП, проезд пешеходного перехода – 123, выезд на полосу встречного движения – 92. Произошло 103 ДТП по вине водителей, у которых отсутствует право управления транспортными средствами.
Сотрудниками Госавтоинспекции в 2013 года выявлено 409671 нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание было обращено на профилактику нарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, не имеющими либо лишенными права управления транспортным средством, связанных с нарушением правил проезда железнодорожных переездов, перекрестков, выездом на полосу встречного движения, не предоставления преимущества в движении, нарушение правил перевозкой людей, нарушений ПДД совершаемых пешеходами.

 

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск