Новости Рубцовска

За дачу и квартиру больше платить не придется: Пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг – месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России."Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублей

Главные / Краевые

С 11 июля в ежедневное обращение вводится ускоренный пригородный поезд «Просторы Алтая» сообщением «Барнаул – Алейская – Рубцовск»

Об этом сообщили в управлении Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи.

Компания ОАО «Алтай-Пригород» совместно в Администрацией Алтайского края и ОАО «РЖД» вводит в ежедневное обращение ускоренный пригородный поезд «Просторы Алтая» сообщением «Барнаул – Алейская – Рубцовск».

Отправление со станции «Барнаул» по четным числам в 17 часов 02 минуты, по нечетным – в 14 часов 14 минут. Со станции «Рубцовск» – ежедневно в 7 часов 15 минут. Время местное. Продолжительность поездки 4 часа 23 минуты.

Поезд сформирован из вагонов повышенной комфортности, с удобными мягкими креслами и откидными индивидуальными столиками. Интерьер салонов оформлен фотографиями достопримечательностей Алтайского края. Для удобства пассажиров предоставляются бесплатно WI-FI доступ в сеть Интернет, настольные игры. Во всех вагонах организованна продажа продуктов питания, напитков, сувенирной продукции, бальзамов, изготовленных из лечебных трав Алтая. Вагоны первого класса дополнительно оборудованы современными плазменными телевизорами и кулером с прохладной артезианской водой.

Справка: ОАО «Алтай-Пригород» было создано на базе Алтайского филиала Западно-Сибирской Дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении в рамках Программы структурной реформы на железнодорожном транспорте, утвержденной Постановлением Правительства от 18.05.2001 г. № 384. Акционерами компании стали ОАО «РЖД» и Администрация Алтайского края

За 10 лет существования компании произошли важнейшие преобразования: коренное улучшение качества обслуживания пассажиров, развитие на более высоком уровне пригородной пассажирской инфраструктуры, обновление подвижного состава. Благодаря

тесному сотрудничеству акционеров компании – Администрации Алтайского края и ОАО «РЖД» - пригородный комплекс в крае вышел на новый современный уровень развития.

Пригородные железнодорожные перевозки охватывают территории 7 городов и 16 районов края. Около 25% пассажиров пользуются льготами по оплате проезда. Поэтому важнейшей задачей компании является сохранение доступности железнодорожного транспорта для всех социальных слоев населения.

Особое внимание уделяется качеству обслуживания пассажиров. Регулярно проводятся комплексные работы по текущему ремонту залов ожидания вокзалов, павильонов, пассажирских платформ, благоустройству и озеленению территорий, прилегающих к вокзалам и остановочным пунктам, обновляется наглядная информация для пассажиров в поездах и на станциях.

Расширяется перечень предоставляемых услуг, вводятся новые тарифные предложения. В 2012 году введены новые виды абонементных билетов «ежедневно», «рабочего дня», «выходного дня», «на даты», что дает возможность жителям края выбирать для проезда в пригородном сообщении оптимально выгодный вид проездного документа. В период летних перевозок управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов на абонементные билеты устанавливаются льготные тарифы со скидкой до 50%.

Гордостью компании и визитной карточкой края являются скорые поезда. В настоящее время курсируют два скорых поезда по маршруту «Барнаул-Бийск» и ускоренный поезд по маршруту «Барнаул-Алейская-Рубцовск». Все поезда имеют тематические названия: «Калина красная», «Восток», «Просторы Алтая». Скорые поезда пользуются огромной популярностью среди пассажиров, объемы перевозок в этом сегменте ежегодно увеличиваются на 20%.

Большое внимание уделяется развитию социального туризма с программой «Познаем Алтай». С 2010 года жителям и гостям края всех социальных категорий представляется прекрасная возможность ознакомиться с историей и увидеть красивейшие места родного края, воспользовавшись скорыми пригородными поездами. Продолжается развитие экскурсионных маршрутов по г. Барнаул и г. Бийск с посещением театров и музеев. А также туристских маршрутов, в том числе, и в Змеиногорском районе.

Сообщает пресс-служба Алтайского края.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск