Новости Рубцовска

Ликвидировать мавзолей Ленина у Кремля: что думает Путин и как считаете Вы?Стальной кулак России: как модернизируют уникальные танкиИзбивали и заставляли "кидать зигу": как бесчинствуют латвийские скинхедыБензин станет не нужен. Эта тенденция изменит мир уже к концу годаНовое правило вводится для всех, у кого в квартире есть счетчики«Поступили новые данные, и они пугают»: Синоптики сказали, к чему готовиться в маеМакрон приказал поднять в небо французские ядерные заряды для сдерживания РоссииКазахстан разбушевался: Астана требует у Запада 150 нефтяных миллиардов, иначе Shell и ExxonMobil пожалеютИсламисты требуют превратить Германию в халифатРоссиян ждет нашествие змей: даны советы, что делать при укусе«Россиянам и русским тут не рады»: в Грузии проговорились о реальном отношении к приезжим из РоссииОбратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евроНовая суперброня: Россия вводит в бой «Царь-танки»Россия готовит масштабное наступление в конце мая или в июнеКолонна русских танков пошла на штурм. Кадры прорыва у Часова Яра попали в СетьСкупай, пока не запретили! Евросоюз вцепился в российские удобрения мертвой хваткойВ Польше судорожно скупают бомбоубежищаМолдавия меняет День Победы на день Европы, а молдаван при переписи призывают называть себя румынамиБелоруссия готовит мобилизационный резерв: «Количество желающих превысило все ожидания»Более 500 мигрантов задержали в московском аэропорту. Все пошли на выдворение

Главные / Краевые

В Алтайском крае начали работу международные молодежные форумы

В городе-курорте Белокурихе и туристическом комплексе «Сибирское подворье» с 24 по 30 августа одновременно проходят два крупных международных молодёжных мероприятия: II Молодёжный форум Шанхайской организации сотрудничества по предпринимательству и приграничному сотрудничеству и VI Международный молодёжный управленческий форум «Алтай. Точки Роста».

В числе их участников - более полутора тысяч человек из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Форум ШОС пройдет второй раз, «Алтай. Точки Роста» – шестой. Судьбы этих мероприятий шли отдельно, в этом году они объединятся. Мы надеемся, что в результате оба мероприятия будут более интенсивными, более активными и достигнут более серьезного международного уровня. К нам в Алтайский край на АТР приехали представители более 20 стран. Экспертами наших форумов станут граждане Латвии, Белоруссии, Украины и Швейцарии. В число наиболее активных участников входят представители Казахстана, Китая и Монголии.

В числе гостей - граждане таких географически отдаленных от нас стран, как Нигерия и Алжир. Очень активны в этом году регионы. Мы встречаем жителей порядка 50 регионов, в том числе Дальнего Востока и западной части страны. Приятно, что Крым и Севастополь также будут представлены на нашем форуме», - отмечает начальник управления по молодежной политике Алтайского края, руководитель форума «Алтай. Точки Роста» Елена Лебедева.

В Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края отметили, что форум ШОС проводится в канун передачи председательства в Шанхайской организации сотрудничества России. Участники мероприятия - молодые бизнесмены и молодёжь, реализующая проекты международного сотрудничества, а также эксперты из Казахстана, Киргизии, Китая, России, Таджикистана, Узбекистана и стран-наблюдателей ШОС. Форум ШОС - площадка прямого общения между начинающими предпринимателями и представителями крупного бизнеса стран-участниц.

«Участие в подобных мероприятиях – отличный шанс попасть в круг успешных предпринимателей и активной молодежи сообщества стран ШОС, узнать, как быть первым в своем деле. Быть участником ШОС – значит обладать прекрасной возможностью для установления деловых контактов и неформального общения с представителями других государств. Очень интересно узнать, что волнует молодых предпринимателей в странах ближнего зарубежья, как они строят бизнес, что актуально на соседних территориях. Это имеет большое значение для тех, кто ориентирован на внешнеэкономическую деятельность в развитии своего дела», - считает директор ООО «Мобильные планетарии», участник «АТР-2013» Константин Урванцев.

Цель форума «Алтай. Точки Роста» - включение талантливых управленцев и молодёжных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни и творчества. Работа форума уже традиционно будет выстроена по четырем направлениям: «Ты - предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии», «Творчество», а интенсивная образовательная программа дополнена туристическими мероприятиями.

Экспертами молодежных форумов являются бизнес-тренеры, владельцы компаний и интернет-агентств, ученые, общественники, представители региональных и федеральных органов власти. «На АТР нам важно научить начинающих предпринимателей распределять силы и ставить задачи. Один из навыков – ситуативное, корпоративное руководство, которое крайне необходимо. Речь идет о том, чтобы четко расставить приоритеты, посмотреть, что можно сделать самому, а что – перепоручить. Эти навыки важны именно на старте. Каждая площадка четко ориентирована на конкретную цель. Например, результат площадки «Хочу быть предпринимателем» - формирование понимания, что такое предпринимательство, может ли участник АТР стать предпринимателем, если да, то каким образом, с какой идеей. «Растущий бизнес» - это другой уровень задач: люди приезжают за новыми идеями для созданного бизнеса и инструментами, которые позволят им этот бизнес вывести на другой уровень.

Форум «Алтай. Точки Роста» – это пространство контактов предпринимателей, площадка общения, которое помогает выйти за установленные рамки, а ведь именно такое преодоление сложившихся ограничений - путь к успеху», - констатирует руководитель площадки «Хочу быть предпринимателем» Александр Беляев.

Источник информации: http://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-nachinayut-rabo...


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск