Новости Рубцовска

Роберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧС

Главные / Краевые

В Алтайском крае 680 "золотых выпускников".

25 июня в Алтайском государственном краевом театре драмы им. В.М. Шукшина состоится Губернаторский бал выпускников школ, награжденных золотой медалью «За особые успехи в учении». В текущем году их 680. В торжественной обстановке Губернатор Алтайского края Александр Карлин вручит медали 21 выпускнику, которые наряду с учебой достигли высоких результатов в олимпиадах, конкурсах и конференциях различного уровня, сообщает Главное управление образования и молодежной политики края.

Для медалистов прозвучат поздравления и пожелания от председателя АКЗС Ивана Лоора, главного федерального инспектора в Алтайском крае Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Михаила Чугуева, ректора АлтГУ, председателя Совета ректоров вузов Алтайского края, члена Совета при Президенте РФ по науке и образованию Сергея Землюкова, заслуженного мастера спорта России по дзюдо Ирины Громовой, победителя конкурса «Учитель года – 2013», учителя информатики и ИКТ лицея №124 г. Барнаула Алексея Лисина.

Свои номера гостям праздника представят творческие коллективы города. Отличительной особенностью праздника текущего года станет участие выпускников в флешмобе, в ходе которого они выстроятся в форме слова «Школа».

Напомним, что Бал золотых медалистов проводится по инициативе Губернатора Алтайского края с 2008 года. Количество его участников ежегодно увеличивается. В прошлом году их было 670, а в 2011 - 396.

Стоит отметить, что системный контроль муниципальных органов управления образованием и выборочное изучение специалистами Главного управления образования и молодежной политики объективности выставления в классных журналах отличных оценок медалистам подтвердили их статус. Результаты ЕГЭ также подтверждают отличные знания золотых медалистов: большая их часть по математике и русскому языку получили более 80 баллов, а 33 медалиста - 100 баллов. Причем два медалиста показали максимальные результаты ЕГЭ сразу по двум предметам. Это выпускники школ города Барнаула: гимназии №22 – Дарья Доронина (биология и русский язык), лицея №112 – Мария Меньшикова (русский и английский языки).

В эфире телеканала «Катунь 24» будет организована прямая трансляция мероприятия, а также организована видеотрансляция церемонии в фойе театра.

Начало мероприятия - в 13.00 в краевом Театре драмы им. В.М. Шукшина по адресу: ул. Молодежная,15.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск