Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

Семья полицейского предотвратила тяжкое преступление.

В селе Сунгай Кытмановского района супруга местного участкового уполномоченного полиции Юлия Бейч  и ее 17-летний сын Дмитрий  с друзьями предотвратили тяжкое преступление и задержали трех подозреваемых, один из которых ранее был трижды судим.

Вечером 5 июня внимание  жительницы села Сунгай  Марины Ворониной привлекли трое подозрительных молодых людей, которые появились у дома ее 82-летней соседки. Услышав обрывок разговора о том, что неизвестные собираются поделить между собой  250 тысяч рублей и  у одного из них имеется отвертка, женщина поняла, что они готовятся совершить преступление. Бдительная соседка немедленно позвонила своему участковому Олегу Бейч. Трубку взяла его супруга  Юлия, которая сообщила, что мужа нет дома, так как он выехал по служебным делам. Тогда всеми своими подозрениями встревоженная женщина поделилась с супругой участкового.

Юлия Бейч решила сама отправиться на место происшествия. Ее 17-летний сын Дмитрий твердо сказал, что едет с ней. Пока Юлия заводила автомобиль, успела  по мобильному сообщить  о случившемся супругу, сын тем временем обзвонил своих друзей, которые на скутерах  съехались к указанному месту.

В это время соседка бабушки увидела, как один из мужчин уже надел маску, и все трое перепрыгнули через забор дома пожилой женщины: один стал стучать в дверь, двое других - в окно.

Помощь подоспела вовремя, и, как принято говорить, всем миром. Жена и сын участкового, бдительная соседка и друзья молодого человека  в считанные минуты задержали незнакомцев. В тот момент, когда из райцентра прибыла группа немедленного реагирования, все трое уже лежали со связанными руками на траве.

Задержанными оказались: ранее трижды судимый за грабежи  и кражу мужчина 1989 года рождения и двое подростков, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. У одного из них изъята отвертка, у другого – маска из чулка.

Как выяснилось, все трое  прибыли в село на велосипедах.  Они собирались проникнуть в дом одинокой старушки, напугать ее и при помощи отвертки заставить отдать имеющиеся  сбережения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Временно исполняющим обязанности начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю полковником полиции Александром Лаасом принято решение поощрить всех жителей села Сунгай, которые помогли предотвратить тяжкое преступление и задержать подозреваемых.

Елена Петрушина, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск