Новости Рубцовска

Азербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знает

Главные / Краевые

Помешавшая пикету ЛДПР женщина - полицейский наказана

Инспектор по делам несовершеннолетних Ольга  Жабко, дежурившая в барнаульской гимназии № 123 во время проведения единого государственного экзамена, получила строгий выговор от начальства. Сотрудница полиции нарушила требования закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". 
Напомним, 29 мая в краевом центре проходил единый государственный экзамен. ЛДПР всегда выступала за отмену ЕГЭ, и в этот день традиционно в пяти районах города активисты партии вышли к школам с одиночными пикетами. К стоявшему возле гимназии № 123 активисту кинулась дежурившая в учреждении сотрудница полиции, вырвала у него из рук плакат и понесла в здание. Свои фамилию и должность называть сотрудник полиции отказалась. В городском отделении полиции № 2 Индустриального района почему-то тоже не захотели предоставить эти сведения по телефону помощнику депутата АКЗС - ни дежурный, ни его начальник Сергей Волков.
ЛДПР расценила действия полицейского как незаконные. Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин направил обращения на имя краевого прокурора Якова Хорошева и главного полицейского края Олега Торубарова с просьбой немедленно разобраться в ситуации.
 И вот сегодня стало известно о служебной проверке, по итогам которой инспектор по делам несовершеннолетних Ольга  Жабко привлечена к дисциплинарной ответственности. А ее руководитель, врио заместителя начальника ОП № 2 УМВД России по Барнаулу Сергей  Волков получил выговор.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск