Новости Рубцовска

Дачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей

Главные / Краевые

Прогноз от ГУ МЧС на неделю с 10 по 16 июня 2013 года.

По данным Алтайского ЦГМС и Центра мониторинга и прогнозирования ЧС: 
в течение недели средняя температура воздуха ожидается ночью: по западным районам края +14…+19˚С, по восточным районам +12…+17˚С; днем: +20..+25˚С, местами до +31˚С. Ветер: 3 – 8 м/с, в конце недели по востоку края возможны порывы до 20 м/с. 
Дожди ожидаются в течение всей недели. Наиболее интенсивное выпадение осадков ожидается 11 июня (по северо-востоку края до 50 мм).
Прогноз ЧС природного и техногенного характера: 
1. На предстоящей неделе возможно увеличение числа ДТП, в том числе с травмированием и гибелью людей, из-за увеличения числа лёгкой мототехники на дорогах края. Наибольшее количество ДТП вероятно в городах Барнаул, Рубцовск, Бийск и Камень-на-Оби. Также увеличение числа ДТП возможно из-за прогнозируемых осадков различной интенсивности и ухудшения дорожных условий, наиболее неблагоприятные условия ожидаются на трассах М-52 и А-349, а также на местных автодорогах Змеиногорской, Новоалтайской и Бийской зон. 
2. Прогнозируемые осадки и перепады дневных и ночных температур значительно не осложнят пожароопасную обстановку. Однако из-за повышения температуры воздуха днём, в некоторых районах края возможен высокий класс пожарной опасности. За период с 29 мая по 5 июня произошло 6 возгораний в лесной зоне, общей площадью 3,22 га. 
3. На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и электрических сетей. Во время прохождения грозовых фронтов и шквалистого усиления ветра свыше 20 м/с возможны обрывы ЛЭП и аварии на трансформаторных подстанциях. 
4. Продолжает оставаться высоким риск возникновения пожаров в частном жилом секторе, в том числе с гибелью людей, из-за неосторожного обращения с огнём, при проведении отжигов прошлогодней травы, а также из-за нарушения правил монтажа электрооборудования. 

Прогноз ЧС биолого-социального характера: 
1. Санитарно-эпидемиологическая обстановка:в крае продолжается пик активности иксодовых клещей. Не исключены случаи заболевания энцефалитом. За отчётный период зарегистрировано 6820 случаев покусов; заболевших клещевым энцефалитом – 1. За аналогичный период 2012 года было зарегистрировано 7096 покуса. 
2. Эпизоотическая обстановка спокойная, ухудшения не прогнозируется. Возможно выявление новых неблагополучных пунктов по бешенству среди животных. 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск