Новости Рубцовска

Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускамПенсионеры ахнули: Мишустин огласил новый размер пенсии"Эпоха подходит к концу": Шульц прощается с богатством РоссииВласти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех букв

Главные / Краевые

Сергей Юрченко пообещал заступиться за удаленных с ЕГЭ рубцовских выпускников

Портал "вРубцовске.ру", как и многие другие СМИ, разместил материал, посвященный итогам сдачи первого в крае обязательного госэкзамена по русскому языку. 
Напомним, что в Рубцовске с испытаний были удалены четверо выпускников (школ № 1, 11, 18 и вечерней школы) за пользование запрещенными с нынешнего года мобильными телефонами. 
По большому счету, винить в этом «пролетчикам», кроме как самих себя, некого – ведь о новых более жестких правилах сдачи ЕГЭ они были извещены задолго до проведения самого экзамена. 
Похоже, что сами выпускники смирились с аннулированием результатов их тестов и начали решать проблемы по своему будущему временному трудоустройству. 
А вот рубцовские большевики, в отличие от самих подростков, с этим  не смирились и не упустили случая использования этого инцидент в качестве повода для очередных нападок на власть. Вот что говорит по этому поводу директор рубцовской школы № 18 Нина Бадина: «Госэкзамен в Рубцовске проходил по новым жестким инструкциям – везде были установлены камеры наблюдения, транслировавшие видео прямо в Москву. Находящиеся на входе охранники использовали металлоискатели, чтобы дети не могли пронести в классы телефоны и другие средства связи. Но металлоискателями осматривали только самих детей, а не их вещи. Сумки почему-то не осмотрели. Дети зашли в аудиторию, сели за парты, поставив свои сумки куда им велели. У выпускницы нашей школы Вероники Куропятник остался в сумке телефон. И неожиданно он зазвонил. Сначала организаторы экзамена просто ограничились тем, что вынесли сумку из класса. Но затем созвонились с краевым управлением по образованию и после проведенных телефонных консультаций, выпускницу тоже вывели из аудитории». 
Исходя конкретно  из этой ситуации, г-жа Бадина считает, что чиновники из краевого управления по образованию и лично его начальник Юрий Денисов, являющийся, кстати, председателем ГЭК, заняли неоправданно жесткую и даже жестокую позицию. Ведь в методических рекомендациях по проведению ЕГЭ требования сформулировано следующим образом: «…У детей при себе не должно  быть средств связи…». Но мобильники были у девочки «не при себе», а в сумке, пишет портал altypost.ru
И такая же ситуация происходила по другим трем удаленным в Рубцовске  с  обязательного экзамена по русскому языку выпускниками. 
По логике вещей, разбором «этого полета» должны заниматься специалисты соответствующего ведомства в рамках предусмотренной правилами по сдаче ЕГЭ  комиссией, изучающей возникающих в ходе экзаменов конфликтными и неоднозначными ситуациями. Но с подачи рубцовских большевиков школьный конфликт приобрел ярко выраженный политический оттенок. Еще и потому, что в него счел необходимым вмешаться персек крайкома КПРФ, депутат Госдумы Сергей Юрченко, без обиняков заявивший, что произошедшее в Рубцовске является произволом чиновников от краевой системы образования.  И что за этот произвол они должны ответить. При этом Сергей Иванович пообещал, что будет держать вопрос на своем особом, депутатском контроле, и задействует все имеющиеся у него возможности и ресурсы, чтобы попасть на прием к главе Минобраза Дмитрию Ливанову и довести до него полную и объективную информацию о том беспределе, который творят в алтайских школах чиновники от образования. 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск