Новости Рубцовска

В Рубцовске задержали двух женщин за сбыт наркотических средствВ Рубцовске судебные приставы сдали кровь для Алтайского центра крови«Им есть что скрывать?» — Владимир Полетаев о деле на 381 млн, молчании зала суда и сорванных комментарияхВ Рубцовске 7 и 9 мая вводятся временные ограничения движения транспортных средствВ импортных цветах специалисты Алтайского филиала ЦОК АПК выявили карантинных вредителей"Продажа" игрового аккаунта обернулась для жителя Рубцовска потерей реальных денегУченые Пермского Политеха поделились десятью неожиданными фактами про СолнцеОколо миллиона рублей алиментов взыскали судебные приставы с жителя Алтайского краяСотрудник управления ФСИН по Алтайскому краю одержал победу на чемпионате по спортивному и боевому самбоБолее 700 тонн алтайского гуманитарного гороха отправилось в МалиВ Рубцовске избрали нового Главу городаЕдинственный автомобиль у многодетных семей не отберутСпециалисты Алтайского филиала ЦОК АПК при исследовании обнаружили присутствие антибиотика в говядинеВ Алтайском крае осужденные плетут маскировочные сети и костюмы для участников СВО«Это был настоящий рейдерский захват». Новые детали о том, как «ПроектСтройСервис» оказался «за бортом»В Минстрое рассказали, как через мессенджер MAX, призвать к ответу коммунальщиковБарнаульца привлекли к административной ответственности за пронос газового баллончика в здание судаВ Рубцовске малую котельную заместят на основной теплоисточникС экс-директора строительной компании пытаются взыскать сотни миллионов рублей, которые дэ-факто остались на счету у заказчикаВ Рубцовске на нерегулируемом пешеходном переходе сбили человека

Главные / Краевые

В Алтайском крае осужденные плетут маскировочные сети и костюмы для участников СВО

06 апреля 2026г. - VRUBCOVSKE.RU. В исправительном учреждении КП-2, подведомственном УФСИН по Алтайскому краю, организовано производство маскировочных сетей и специальной одежды для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, - сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Данная волонтерская инициатива по созданию средств защиты и маскировки для вооруженных сил осуществляется в колонии начиная с 2023 года. За это время лица, отбывающие наказание в колонии-поселении №2, изготовили свыше 250 маскировочных сетей. Готовая продукция передается бийскому движению «ВМЕСТЕ за СВОих», которое обеспечивает ее доставку в зону СВО. Кроме сетей, осужденные-добровольцы шьют маскировочные костюмы «Кикимора», производят перевязочные бандажи для раненых, а также формируют и отправляют гуманитарные грузы для участников операции.

На днях учреждение посетила Надежда Маркова, возглавляющая движение «ВМЕСТЕ за СВОих» и совет матерей ветеранов СВО города Бийска. В ходе общения с осужденными она подчеркнула значимость такой поддержки для российских воинов и провела практическое занятие по технике плетения сетей.

В настоящее время в акциях по изготовлению маскировочных сетей на постоянной основе задействовано 15 осужденных. Надежда Маркова вручила наиболее отличившимся добровольцам благодарственные письма от имени возглавляемого ею движения.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю


Комментарии


  • Игорь | Гости

    Вот это правильно. Молодцы! 

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-996-500-70-37
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск