Новости Рубцовска

Единственный автомобиль у многодетных семей не отберутСпециалисты Алтайского филиала ЦОК АПК при исследовании обнаружили присутствие антибиотика в говядинеВ Алтайском крае осужденные плетут маскировочные сети и костюмы для участников СВО«Это был настоящий рейдерский захват». Новые детали о том, как «ПроектСтройСервис» оказался «за бортом»В Минстрое рассказали, как через мессенджер MAX, призвать к ответу коммунальщиковБарнаульца привлекли к административной ответственности за пронос газового баллончика в здание судаВ Рубцовске малую котельную заместят на основной теплоисточникС экс-директора строительной компании пытаются взыскать сотни миллионов рублей, которые дэ-факто остались на счету у заказчикаВ Рубцовске на нерегулируемом пешеходном переходе сбили человекаВ Рубцовске планируют отремонтировать и построить около 8 километров теплосетейКак ананасы проверяют на безопасность и как их правильно выбрать в магазинахВ ИК-10 обсудили вопросы развития производства с представителями муниципальных властейЗа минувшие сутки жители Рубцовска и территории МО отдали мошенникам около 1 миллиона рублейВ Алтайском крае обнаружили свыше семи тысяч ввезенных хризантем, зараженных карантинным заболеваниемЧтобы скрыть хищения, нашли «козла отпущения»В «СГК-Алтай» назвали возможные причины низкой температуры в квартирахЗабудьте о ледяных окнах и сквозняках: копеечный лайфхак сделает квартиру теплой как летомПенсионеры начнут получать повышенную двойную выплату с февраляРоссии объявили "помидорную войну". "Братская" спецоперация готовит ударГрядёт новый поворот СВО. Миру грозит резкая эскалация

Главные / Краевые

В Алтайском крае осужденные плетут маскировочные сети и костюмы для участников СВО

06 апреля 2026г. - VRUBCOVSKE.RU. В исправительном учреждении КП-2, подведомственном УФСИН по Алтайскому краю, организовано производство маскировочных сетей и специальной одежды для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, - сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Данная волонтерская инициатива по созданию средств защиты и маскировки для вооруженных сил осуществляется в колонии начиная с 2023 года. За это время лица, отбывающие наказание в колонии-поселении №2, изготовили свыше 250 маскировочных сетей. Готовая продукция передается бийскому движению «ВМЕСТЕ за СВОих», которое обеспечивает ее доставку в зону СВО. Кроме сетей, осужденные-добровольцы шьют маскировочные костюмы «Кикимора», производят перевязочные бандажи для раненых, а также формируют и отправляют гуманитарные грузы для участников операции.

На днях учреждение посетила Надежда Маркова, возглавляющая движение «ВМЕСТЕ за СВОих» и совет матерей ветеранов СВО города Бийска. В ходе общения с осужденными она подчеркнула значимость такой поддержки для российских воинов и провела практическое занятие по технике плетения сетей.

В настоящее время в акциях по изготовлению маскировочных сетей на постоянной основе задействовано 15 осужденных. Надежда Маркова вручила наиболее отличившимся добровольцам благодарственные письма от имени возглавляемого ею движения.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю


Комментарии


  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск