Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Краевые / Общероссийские

Путешествуем по России

Россия, за исключением ряда регионов, по разным причинам пока не слишком привлекательна для иностранных туристов, конечно за исключением всемирно известного курорта в Горном Алтае где расположена гостиница «Белокуриха», так что основным видом у нас остаётся внутренний туризм. 
Путешествия по родной стране всегда привлекают какую-то часть населения: кого – в связи с недостатком средств для выезда за границу, кого - в силу тяги к познанию своей Родины. К слову сказать, у нас есть что посмотреть и куда поехать.
Из чего может выбирать сегодня россиянин, решивший провести отпуск не на даче?
Можно выделить 2 основных варианта: специально организованный отдых (например, пребывание в здравницах, коттеджных посёлках или передвижение по разработанным маршрутам) и «дикий» (на лоне природы в своей местности или в краях отдалённых, в том числе на пляжах Чёрного и Азовского морей; путешествия по интересным местам).
Для восстановления и укрепления здоровья в России есть все виды курортных ресурсов, в том числе широко известные минеральные воды Ессентуков, Кисловодска, Железноводска, Мацесты и другие. 
Любители активного отдыха отправляются путешествовать по рекам на байдарках, плотах и иных плавсредствах. Есть маршруты для новичков, а есть и сложные, опасные маршруты. Опытные сплавщики любят бурные реки Сибири, Карелии, Кольского полуострова. Традиционным видом является также горный туризм. Круглый год привлекают любителей экстремального туризма Северный Кавказ, Алтай, Урал, Саяны, Хибины. 
Совместить движение и познание родной культуры позволяют речные круизы, например, по Волге, автобусные, железнодорожные, автомобильные маршруты (по Золотому кольцу, в Санкт-Петербург, Москву, Великий Новгород и другие исторические города, в бывшие дворянские усадьбы). Не забудем и о паломническом туризме.
Всё более популярными становятся сельский туризм, ориентированный на использование культурно-исторических, природных и каких-либо других ресурсов сельской местности, и коттеджный отдых с проживанием в комфортных условиях вдали от городской суеты.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск