Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

Исправительную колонию №5 УФСИН России по Алтайскому краю посетили работники социальных служб города Рубцовска

В ИК-5 состоялась встреча-семинар с представителями городского Центра занятости населения и Управления по социальной защите населения. Мероприятие проходило в рамках занятия школы подготовки осужденных к освобождению. Главная цель семинара - информирование граждан о предоставлении услуг городскими социальными службами.

Начальник отдела по социальной работе с населением управления соцзащиты Светлана Морозова рассказала об услугах, предоставляемых органами соцзащиты. Прежде всего – это помощь в восстановлении утерянных документов и предоставление талонов на продукты питания. Кроме того, любой гражданин, освободившийся из колонии, имеет право на получение материальной помощи в размере до 3000 рублей. Однако, по словам Светланы Владимировны, социальные работники при обращении граждан учитывают многие факторы предоставления помощи. Приоритетом пользуются многодетные семьи, безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости. Они могут рассчитывать на максимальную материальную помощь. Остальные обратившиеся, как правило, получают в среднем 500 рублей. За три месяца этого года материальная помощь выдана 48 гражданам, освободившимся из колоний города. Общая сумма денежных выплат составила около 30 тысяч рублей.

Старший инспектор центра занятости населения Олеся Кабаченко рассказала осужденным о ситуации на рынке труда города и Алтайского края, о программах службы занятости, направленных на содействие занятости граждан. Олеся Владимировна подробно остановилась на такой услуге, как бесплатное обучение востребованным в крае профессиям. Среди них – токарь, фрезеровщик, столяр, водитель большегрузных машин и многие другие. По данным центра занятости населения за три месяца этого года услугами службы занятости воспользовались 15 освободившихся. Из них восемь были направлены на дополнительное обучение.

На сегодняшний день в колонии общего режима №5 города Рубцовска отбывают наказание около 800 осужденных за преступления легкой и средней степени тяжести, совершенные впервые. В прошлом году из колонии освободились около 500 человек. Из них более 300 – по окончанию срока наказания, остальные – условно-досрочно. С каждым осужденным в индивидуальном порядке проведены беседы по вопросам бытового и трудового устройства, постановки на учет, регистрации по месту жительства.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск