Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

До 30 мая принимаются заявки для участия в региональном этапе конкурса краевых и муниципальных общеобразовательных организаций «Новая школа Алтая-2014»

До 30 мая принимаются заявки для участия в региональном этапе конкурса краевых и муниципальных общеобразовательных организаций «Новая школа Алтая – 2014»
Конкурс краевых и муниципальных общеобразовательных организаций «Новая школа Алтая – 2014» проводится путем отбора лучших по итогам двух этапов: муниципального (май) и регионального (июнь), включающего заочный и очный туры.
Основной особенностью конкурсного отбора 2014 года является то, что дополнительно к номинации «Лучшие общеобразовательные организации» включены номинации «Сетевое взаимодействие общеобразовательных организаций в школьном округе по реализации новых образовательных стандартов» и «Государственно-общественное управление в общеобразовательной организации».
С целью обеспечения прозрачности проведения конкурсного отбора все образовательные учреждения на своих официальных сайтах создают рубрику «Участие в конкурсе «Новая школа Алтая–2014», в которой размещают документы в соответствии с Положением о проведении конкурса краевых и муниципальных образовательных учреждений «Новая школа Алтая–2014».
Документы краевых и муниципальных образовательных учреждений – претендентов на участие в конкурсе (победителей муниципального этапа) будут приниматься с 26 по 30 мая по адресу: г. Барнаул, проспект Социалистический, 60, каб. 205 (кроме субботы, воскресенья). Справки по телефону: 8 (385 2) 65-98-74.
Дополнительную информацию по вопросам проведения конкурса «Новая школа Алтая–2014» можно получить:
в АКИПКРО – Цымбалюк Тамара Геннадьевна, 8 (3852) 65-98-74;
в Главном управлении – Чеверда Ирина Викторовна, 8 (3852) 63-08-97.

Справка:
Краевой конкурс «Новая школа Алтая» проводится по инициативе Губернатора края Александра Карлина в шестой раз в продолжение мероприятий приоритетного национального проекта «Образование» и рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
Основной целью конкурса является поддержка лучших образовательных организаций Алтайского края, внедряющих инновационные программы и формирующих современную образовательную среду, обеспечивающую новое качество образования, активно совершенствующих педагогический корпус. На поощрение победителей конкурса - лучших общеобразовательных организаций из краевого бюджета выделено 8 млн рублей.
В 2013 году в конкурсе приняли участие 87 образовательных учреждений, что на 11 больше, чем в 2012 году.
В число победителей вошли 8 общеобразовательных организаций, 6 учреждений дополнительного образования детей и 2 пары организаций, осуществляющих интеграцию внеурочной деятельности в рамках ФГОС. Они получили денежное вознаграждение в сумме от 250 тыс. до 1 млн рублей (всего 11,5 млн. рублей).
Кроме того, в соответствии с подписанными соглашениями с главами администраций муниципалитетов, победители конкурса получили также финансовые средства в объеме 10% от суммы средств, выделяемых из краевого бюджета.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск