Новости Рубцовска

«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский снова заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север – ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцевШкуру русского медведя делят на пять

Главные / Краевые

В Барнауле пройдет торжественное открытие именного избирательного участка имени прапорщика милиции Сергея Семенова

Сегодня 30 апреля 2014 года в Ленинском районе города Барнаула пройдет торжественное открытие избирательного участка имени Сергея Семенова, сотрудника ОМОН ГУВД по Алтайскому краю, награжденного орденом Мужества посмертно.
Начало мероприятия в 13.30 минут по адресу ул. Гущина, 158 (МБОУ СОШ № 113), сообщает официальный сайт избирательной комиссии Алтайского края.
Именной избирательный участок № 176 будет расположен на территории школы № 113 имени Сергея Семенова, в которой он проучился 9 классов. Пройдя службу в морской пехоте, Сергей в 1997 году был принят на службу в МВД, и уже в феврале 1998 года стал заместителем командира моторизированного взвода, неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. 
30 июля 2000 года Сергей погиб в Заводском районе Грозного. За личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга по защите конституционного строя, территориальной целостности России, старший прапорщик милиции Семенов Сергей Александрович награжден орденом Мужества России.
Вскоре после гибели в школе был открыт уголок его памяти, мемориальная доска. Ежегодно проводится общешкольный смотр песни и строя, личному составу ОМОН при ГУВД по Алтайскому краю присвоено имя Сергея Семенова. Кроме того, одна из улиц Индустриального района города Барнаула также носит имя героя.
В торжественном мероприятии примет участие председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова, председатель УИК № 176 Людмила Слюсарь, также являвшаяся классным руководителем Сергея Семенова, и его родители - Валентина Германовна и Александр Александрович Семеновы.
Напомним, что у города Барнаула уже есть практика организации именных избирательных участков: в единый день голосования на выборах Барнаульской городской Думы в 2012 году на территории города действовали четыре таких участка. Это избирательный участок им. Каштанова Александра Николаевича – основателя и первого директора Алтайского НИИ сельского хозяйства, Столыпина Петра Аркадьевича, известного государственного деятеля России, Докучаева Василия Васильевича, известного русского естествоиспытателя, геолога и ученого-почвоведа, и Штильке Василия Константиновича, основателя Барнаульского Общества попечения о начальном образовании. На данных избирательных участках были организованы тематические выставки, рассказывающие о деятельности известных людей, а также посвященные 75-летию Алтайского края».


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск