Новости Рубцовска

В Алтайском крае работают учителями преимущественно женщиныСудебные приставы передали гуманитарную помощь одиноким пенсионерам БарнаулаВ Рубцовске установили новый светофор с особенностью возле "северного рынка"Польза и противопоказания самых популярных видов кофеЭксперт пояснила, что максимально твердый матрас не может считаться универсальным решением для устранения дискомфорта в спинеВ Рубцовске состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации»В Алтайском крае устанавливают обстоятельства гибели мужчины на железной дорогеВ Рубцовске с 1 октября изменится тариф на вывоз мусораВ Рубцовске стартует отопительный сезонВ Алтайском крае до 30 сентября действует предупреждение о высокой пожароопасностиПанические атаки у взрослых будут лечить по новомуГосавтоинспекция Алтайского края обратилась к водителям пожилого возрастаНа сколько и кому повысят пенсии в октябреРубцовские спортсмены приняли участие в краевых соревнованияхВ войска РФ поступили системы «Зубр» от Ростеха, для защиты инфраструктуры от БПЛАВ Алтайском крае принудительно госпитализировали больного туберкулезомВ Алтайском крае предупредили о возможных заморозках до -3 градусовМужчина смертельно травмирован вблизи железнодорожной станции СузунУченые рассказали как помочь ребенку легко адаптироваться к школе после каникулВ Росреестре рассказали об особенности регистрации прав на основании судебных решений

Главные / Краевые

При совершении противоправной сделки задержаны граждане, вымогавшие 6 млн.рублей

21 сентября 2013 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю задержали жителей Алтайского края, вымогавших 6 млн. рублей у индивидуального предпринимателя г.Барнаула за возврат ранее принадлежащего ему недвижимого имущества, отобранного в ходе конкурсного производства и фиктивно переведенного в собственность третьих лиц.

В разработке и реализации незаконной схемы принимали участие арбитражный управляющий, сотрудник юридической организации г.Барнаула, начальник одного из отделов ОАО "Барнаульская Горэлектросеть" и уже имеющий судимость за мошенничество бывший сотрудник МВД, также являющийся одним из руководителей ОАО "Барнаульская Горэлектросеть".

Так, арбитражный управляющий инициировал в арбитражном суде Новосибирской области признание недействительной совершенной ранее сделки купли-продажи недвижимости между фирмой г.Новосибирска и общества с ограниченной ответственностью г.Барнаула. Промышленная база, земельный участок, здания и прочие сооружения были возвращены на баланс новосибирской компании.

После этого 100 % доли организации были незаконно, по фиктивным основаниям оформлены на одного из членов организованной группы.

Далее за возврат имущества указанные выше лица потребовали у предпринимателя крупную сумму денежных средств.

В момент передачи денег и совершения противоправной коммерческой сделки арбитражный управляющий и представитель юридической компании были задержаны.

Оперативные материалы в ближайшее время будут переданы в ГУ МВД России по Алтайскому краю для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-996-500-70-37
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск