Новости Рубцовска

Греция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"

Главные / Краевые

Жители первого в России энергоэффективного комплекса в Бийске рассказали о том, что скрывается за фасадом их нового жилья

Торжественно сданный в эксплуатацию в 2013 году первый в стране энергоэффективный жилищный комплекс "Солнечный" в Бийске оказался "недоделкой". Об этом написала инициативная группа жильцов в обращении депутату фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимиру Семенову. По словам бийчан, огрехи стали всплывать сразу после заселения. Канализация была забита строительным  мусором, в одном из домов нечистоты сливались прямо в подвал. Когда наконец-то занялись монтажом канализации, выяснилось, что к котельной не подключены три из пяти домов. Как, смеясь, сказал представитель мэрии - "Забыли!".Из-за неправильно смонтированных оконных блоков дождевая вода заливается прямо на фасадный утеплитель, входные двери перекошены и не утеплены - о какой энергоэффективности вообще может идти речь?
По иронии судьбы, этот комплекс был построен, чтобы решить проблему переселения из ветхого и аварийного жилья.
"11 июля сняты с крыш тепловые коллекторы, из подвальных помещений средь бела дня управляющая компания машинами вывозит утеплитель под видом излишков, хотя  утеплителей на трубах нет.Детская площадка построена на канализационном коллекторе, люк которого находится непосредственно в игровой зоне детей", - пишут жильцы.
Логично предположить, что горожане оказались очень недовольны своей управляющей компанией "Бико-Сервис". По словам заявителей,  плата за теплоснабжение взимается не исходя из показаний приборов учета, а исходя из норматива потребления. 
"Из слов Президента РФ Путина В. В. по всей стране тариф за услуги УК не должен превышать 14 рублей за квадратный метр. Руководители бийской мэрии проигнорировали эти указания" - говорится в обращении.
Кстати, за подключение к газу с жильцов удачно "содрали" деньги. Вместо бесплатного - взяли по 1100 рублей, хотя по городу эта услуга стоит в среднем 600 рублей.
"Город Бийск - это полигон для испытаний на выживание, и за это краевые власти получают из рук президента ордена  и медали" - пишут отчаявшиеся жители злополучного комплекса.
Депутат фракции ЛДПР Владимир Семенов направил обращение  прокурору края Якову Хорошеву и  инициировал прокурорскую проверку по факту хищения оборудования, использования некачественных материалов и невыполнению ряда работ.
Как сообщили депутату в ответном письме,  многоквартирные дома строила производственная компания "Камал", а сданы в эксплуатацию они были  на основании выданных администрацией Бийска разрешений. И главе города уже внесено представление в связи с ненадлежащим контролем за ходом строительных работ.
Между тем, ПК "Камал" обвиняется  в присвоении 2 млн. рублей, выделенных на строительство домов, идет доследственная проверка. 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск