Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Краевые

Надежда Бабкина дала концерт в Рубцовске.

Накануне в рамках фестиваля «Песни России» на одной сцене с народной артисткой России выступили 14 коллективов. Напомним, до 10 мая фестиваль-марафон «Песни России», инициированный народной артисткой России Надеждой Бабкиной, будет проходить в Алтайском крае. 7 маяконцерт состоялся в Рубцовске. Сегодня, 8 мая, запланировано выступление в Курье, 9 мая – гала-концерт в краевой столице, а заключительное выступление состоится 10 мая в Бийске.

Открыла мероприятие сама Надежда Георгиевна, зал встретил ее овациями. Певица тепло поздоровалась со зрителями, отметив, что она всегда с особым трепетом относится к подобным выступлениям. «Сегодня у нас культура  нивелирована до веселья, а культура – это воспитание наше и наших детей. Причем именно от нас зависит, кем вырастут наши дети,  будут они нас отрицать или принимать, как родных и близких, все зависит только от нас», - считает Надежда Бабкина. По ее словам, подобные фестивали направлены на сохранение национальных культурных ценностей. «Это то, чего так сейчас не хватает нашему обществу», - отмечает певица.

Беседуя с залом, Надежда Георгиевна отметила, что каждая территория имеет свой колорит, и что ее особенно поразило в Рубцовске – трепетное отношение к детскому творчеству, как и вообще к теме материнства и детства. «Ни в одном городе я такого не встречала, как здесь», - призналась певица.

В качестве гостей и участников фестиваля с Надеждой Георгиевной приехали несколько коллективов – представители Кавказа и Кубани, уникальный коллектив исполнителей горлового пения из Республики Алтай и многие другие. Все они, совместно с коллективами Алтайского края, выступили на одной сцене. 

Как и ожидали представители принимающей стороны, в зале не осталось ни одного свободного места. Что удивительно, возраст зрителей был самым разным, много было и молодежи, что особенно порадовало Надежду Бабкину.

Выступление творческих коллективов продлилось более трех часов. Каждый ансамбль зал встречал громкими аплодисментами, особенно зрители отметили народный фольклорный ансамбль «АлтайКай» из Республики Алтай, ансамбль доулистов «Ритмы гор» из Республики Северная Осетия-Алания и наших земляков из Змеиногорского района, ансамбль казачьей песни «Атаман».

Сегодня, 8 мая, выступление творческих коллективов в рамках фестиваля «Песни России» пройдет в Курьинском районе. Здесь также запланирован грандиозный концерт с участием приезжих и местных творческих коллективов.

Справка: Фестиваль-марафон «Песни России» проводится с 2007 года. Его автором и художественным руководителем является народная артистка России Надежда Бабкина. Ежегодно местом проведения фестиваля становятся разные субъекты Российской Федерации. За пять лет мероприятия фестиваля прошли в 232 городах и населенных пунктах страны, на которых побывало более миллиона зрителей, а с учетом телевизионной аудитории, отмечают организаторы фестиваля, эта цифра превышает 27 миллионов.

Фестиваль-марафон «Песни России» учреждён благотворительным фондом «Народная певческая культура» и Всероссийской политической партией «Единая Россия» и проводится при организационном и финансовом содействии Министерства культуры Российской Федерации.

По материалам сайта: http://altairegion22.ru/



Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск