Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Жительница Барнаула, чтобы избежать штрафных санкций за испорченный паспорт, пошла на преступление

По материалам дела, в феврале этого года в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Барнаулу обратилась местная жительница 1985 года рождения с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые похитили в общественном транспорте из ее сумочки 800 рублей и паспорт.

Однако после проведения проверки полицейские установили, что никакой кражи не было, а девушка просто-напросто ее выдумала.

Как рассказывает заместитель начальника отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой отделами полиции №4 и №9 следственного Управления УМВД России по г. Барнаулу, подполковник юстиции Инна Кудрявцева: «Прибегнув к обману, жительница Барнаула рассчитывала получить статус потерпевшей, а в дальнейшем документы, подтверждающие возбуждение уголовного дела по факту кражи, она планировала предоставить в миграционную службу, что освободило бы ее от оплаты штрафа за уничтоженный паспорт».

Афера предприимчивой женщины не удалась, в результате, она сама стала подозреваемой по уголовному делу, которое было возбуждено по ч. 1 ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос о совершении преступления.

В ходе следствия также было установлено, что в 2012 году девушка разорвала свой паспорт, а когда спустя год ей понадобилось представить документ, удостоверяющий личность, работодателю, ничего оригинальнее она не придумала, как пойти на преступный обман.

При даче признательных показаний, следователям она сообщила, что мысль обратиться в отдел полиции с ложными сведениями о совершенном в отношении нее преступлении пришла ей в голову из-за сложного материального положения - денег на оплату штрафных санкций за утрату паспорта не было.

На данный момент, расследование уголовного дела полностью завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю, обвиняемой, которая в скором времени окажется на скамье подсудимых, вместо штрафа за испорченный паспорт, грозит лишение свободы на срок до двух лет.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск