Новости Рубцовска

Путин поквитался с Западом, его указ №133 вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсий

Главные / Краевые

Сотрудники полиции пресекли крупный канал поставок фальсифицированного алкоголя в Алтайский край

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю при поддержке полицейского спецназа пресечена деятельность группы из восьми человек, занимавшейся сбытом фальсифицированной алкогольной продукции на территории региона. Исследование образцов  показало, что продукция не соответствует требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Задержания и обыски происходили одновременно в нескольких населенных пунктах края: городе Барнауле, Рубцовском, Каменском, Заринском и Солтонском районах. В общей сложности сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 18 тонн фальсифицированного алкоголя, оргтехника, документы, свидетельствующие о реализации фальсификата, 1000 этикеток,  2000 пробок, акцизные марки, печати фиктивных организаций, денежные средства.
Полицейские предварительно установили, что алкогольную продукцию завозили в край из соседней Новосибирской области. Затем осуществлялся розлив, и она поступала в розничную сеть под видом известных марок водки. Сотрудники полиции предполагают, что в сговоре с участниками группы могли находиться некоторые руководители торговых точек.
Колоссальная работа была проведена сотрудниками полиции по пресечению крупнейшего канала поставок фальсифицированного алкоголя в Алтайский край. Предположительно, группа действовала, начиная, с 2012 года. В мероприятиях было задействовано 94 сотрудника правоохранительных органов, 20 сотрудников полицейского спецназа. Проведено 55 обысков, установлены десятки свидетелей.
По данному факту принято процессуальное решение. Сотрудники полиции продолжают оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности участников группы.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск