Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

Либерал-демократ Сергей Полянский: «Оппозиционеров не пускают в Молодежный Парламент!»

В этом году Молодежному парламенту Алтайского края исполняется  12 лет. В честь юбилейной даты  в программе «Ваша партия» на канале «Катунь-24» состоялся разговор  о том, для чего нужен этот орган, какую пользу он приносит людям, и как в него попасть.  Участие приняли председатель Молодежного Парламента Артем Сингач и активист Алтайского отделения ЛДПР, кандидат в молодые депутаты  Сергей Полянский.

Диалог вышел жарким. По мнению Сергея Полянского, нынешний парламент  сегодня находится в кризисе: «Думаю, люди, которые будут смотреть этот выпуск передачи, впервые для себя откроют эту структуру. Ни в СМИ, ни где-то еще  мы не видим деятельности, исходящей от этого парламента».

Либерал-демократ отметил, что этот орган должен быть ориентированным на заинтересованную молодежь, но на деле не впускает  тех, кто действительно может принести  реальную пользу. Не обошел вниманием и тот факт, что сегодня большой процент  молодых парламентариев  – это представители  партии власти и ее молодежного отделения «Молодая Гвардия», и даже назвал парламент «школой молодых единороссов». Большую цифру подтвердил и сам г-н Сингач – по его словам, это  15-20 человек. По данным ЛДПР – намного больше.

Артем Сингач пояснил, что  сегодня членами молодежного  парламента могут стать жители края в возрасте от 14 до 30 лет. Формируется из двух групп – делегатов от муниципальных образований и  победителей конкурса проектов.

 - Проекты должны быть актуальны, важны, иметь масштаб. Я лично сидел в комиссии, и слушал вас. Но на самом деле, ваша тема слишком узка для региона. И это компетентная оценка.

 Сергей Полянский искренне изумился:

 - Мой проект был о трудоустройстве молодых управленцев. У нас очень старый чиновничий аппарат, молодых не пускают.  Ребята не могут самореализоваться, уезжают в другие регионы. Это узкая проблема?! Почему вы не занимаетесь этими вопросами?

Также либерал-демократ  отметил,  что в течение двух лет в парламент не  смог попасть ни один представитель от оппозиционных партий.

Чем же вообще занимается  Молодежный Парламент? Об этом рассказал его председатель:

 - Это орган, который сегодня занимается мониторингом вопросов молодежной политики, занимается общественным мнением, реализацией серьезнейших проектов…

Председатель парламента привел достаточно размытые примеры:

 - В 2009 году  - серьезный проект «Алтай - территория будущего», который собрал 1500 молодых людей, их включили  в определенный реестр, была база социальных проектов. Далее, на протяжении пяти лет я лично переживаю за наше детище – «Школа жизни». Это система наставничества, когда студенты заходят в школы и работают с молодежью, бесконечный цикл взаимодействия.

Активист ЛДПР, в свою очередь, обрисовал  свои перспективы в парламенте:

 - Даже если я стану единственным из оппозиционеров, попавшим   туда -  первым делом займусь популяризацией парламента в обществе, оно должно знать о его  мероприятиях. Реальная помощь ветеранам, пенсионерам, больным детям – вот чем надо заниматься!

Сергей Полянский заявил, что изначально именно ЛДПР  стала  автором законопроекта, предлагающего  ввести в парламент представителей  от всех молодежных  организаций парламентских  партий.

Станут ли Сергей Полянский и Артем Сингач коллегами по парламенту? Это скоро станет известно –  уже на майском заседании Молодежного парламента.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск