Новости Рубцовска

"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в Ташкенте

Главные / Краевые

В Новоалтайске отпраздновали юбилей пять тружениц тыла

В марте в Новоалтайске поздравили с юбилеем пять замечательных женщин, заслуженных тружениц тыла.

5 марта 90-летний юбилей отметила Вера Дмитриевна Якишина. Родилась она в Новосибирской области, в многодетной семье. В военные годы работала трактористкой, а после войны окончила курсы и трудилась ветфельдшером, но, как говорит Вера Дмитриевна, к этой работе у нее не лежала душа. В 1948 году переехала на Алтай, в Первомайский район. Вышла замуж, устроилась работать к мужу на Алтайвагонзавод, станочницей. Так до пенсии и проработала на заводе. Когда муж ушел из жизни, Вера Дмитриевна переехала в Новоалтайск, к внучке. «Не забывают меня, – рассказывает именинница. – С завода на праздники всегда поздравляют, открытки с удовольствием читаю».

10 марта с 90-летием поздравили Марию Михайловну Сидоренко. Родом она из Хабарского района. Семья жила бедно, поэтому в школе Марии Михайловне поучиться не пришлось. Во время войны она пошла работать на ферму, да так и трудилась до самой пенсии телятницей. У Марии Михайловны четверо детей. Два сына и дочь живут далеко, а дочь Нина осталась с матерью, помогает ей во всем.

90-й юбилейный день рождения отметила 15 марта Валентина Федоровна Чуварлеева. Совсем молоденькой девчонкой Валя начала работать на железной дороге, на станции Тайга. Как вспоминает Валентина Федоровна, работа была трудной, не всегда удавалось отдохнуть. Особенно тяжело было встречать поезда с эвакуированными детьми из блокадного Ленинграда. После войны она устроилась на завод Трансмаш в Барнауле. Вышла замуж, родила трех детей. Сейчас у Валентины Федоровны пять внуков и пять правнуков.

Лидия Матвеевна Ходунаева 15 марта отметила 95-летний юбилей. Родилась она в Ленинградской области в крестьянской семье. Окончила Ленинградский строительный техникум и поехала с мужем строить БАМ. Объехали всю Сибирь, в 1961 году обосновались в Новоалтайске. Лидия Матвеевна устроилась работать нормировщиком в автоколонну. У нее трое сыновей, пять внуков, шесть правнуков и одна праправнучка.

29 марта с 90-летием поздравляли Марию Ильиничну Неизвестную. Родом она из Троицкого района. В семье Мария была старшей из троих детей. Еще до войны она вышла замуж, переехала в Новоалтайск. В военные годы работала на АВЗ. «Снаряды нянчила, – так говорит про свою работу Мария Ильинична. А они тяжелые были, 18 килограмм». 50 лет она трудилась на заводе – начинала у станка, закончила трудовой путь контролером.

Всем юбилярам вручили персональные поздравления Президента Российской Федерации и подарки от Губернатора Алтайского края.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск