Новости Рубцовска

Русофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазах

Главные / Краевые

В рядах ветеранов труда Алтайского края – пополнение

20 марта Губернатор края А.Б. Карлин подписал указ о присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края». Почетное звание присвоено 831 жителю нашего региона. Новые ветераны труда появились в восьми городах и 56 районах края. Это заслуженные труженики, люди, достойные глубокого уважения.

Сергей Максимович Жуков – ветеран труда из Усть-Калманского района. В 17 лет, сразу после школы, ему доверили ответственное дело – приняли на работу рулевым теплохода. С осенним призывом Сергей Жуков ушел в армию, вернулся ефрейтором. Неполный год отработал в милиции, а потом снова взялся за руль: устроился шофером на районную ветеринарную станцию. Поменял место работы только через 14 лет, ушел в федеральную противопожарную службу. С 1993 года Сергей Максимович работает пожарным, а с 1997-го он еще и водитель пожарной машины.

Руководство отмечает, что он исполнительный, грамотный, добросовестный работник с огромным практическим опытом. Всегда владеет оперативной обстановкой в районе выезда подразделения, ориентируется в любой сложной ситуации, умеет принимать правильные и своевременные решения. Сергей Максимович Жуков – порядочный, честный человек, товарищи по работе его уважают.

За добросовестный труд и 20-летний стаж в федеральной противопожарной службе С.М. Жуков награжден памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

Михаил Егорович Карнаков из Топчихинского района после школы окончил СПТУ-25, получил специальность водителя. Отслужил в армии, вернулся в родной колхоз и 28 лет проработал шофером. Не раз был отмечен грамотами и благодарностями за добросовестное выполнение своих обязанностей. Михаил Егорович – участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Он попал в Чернобыль сразу после взрыва, вместе с первой партией алтайских ликвидаторов, трудился там с мая по август 1986 года. По Указу Президента Российской Федерации М.Е. Карнаков награжден орденом Мужества.

Роза Самуиловна Нищеглод всю жизнь прожила в Рубцовском районе, в селе Веселоярск. По первой специальности она штукатур-маляр, 10 лет отработала в строительной организации, тресте № 46 г. Рубцовска.

В 1975 году устроилась на работу поближе к дому, на Веселоярский хлебоприемный пункт – машинистом погрузочных машин. Работа не женская, требует выносливости, силы, профессионального владения техникой. Разгружала вагоны с зерном, перевозила грузы на склады, всегда успешно справлялась. За отличные показатели в производстве Р.С. Нищеглод награждена знаком «Победитель социалистического соревнования 1977 года» от Министерства заготовок РСФСР.

Без отрыва от производства Роза Самуиловна окончила курсы поваров и в 1982 году начала работать в Веселоярской участковой больнице. Умелые руки повара творят чудеса: компоты и кисели, душистые, мягкие булочки, запеканки и пироги, приготовленные с любовью, ставят на ноги пациентов не хуже лекарств! Роза Самуиловна – энергичный, веселый, жизнерадостный человек с добрым сердцем и щедрой душой. Сегодня она находится на заслуженном отдыхе, свою любовь и заботу отдает детям, внукам и маленькой правнучке.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск