Новости Рубцовска

Скрытые опасности: кишечная палочка в хлебцах и пестициды в списках 20 торговых марокВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries . Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настало. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус сити холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "За Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотилась

Главные / Краевые

Полицейские Алтайского края задержали подозреваемого, похитившего у пенсионеров около 250 тысяч рублей

40-летний социальный работник, который по договору помогал пожилой паре из села Макарово Шелаболихинского района справляться с домашними делами, на протяжении года похищал сбережения стариков.

Мужчина, как казалось пенсионерам, исправно выполнял работу по хозяйству, за которую каждый месяц получал от них деньги.

Однажды «помощник» увидел, как бабушка достает купюры из шифоньера, тогда-то ему и пришла в голову мысль совершать кражи. Деньги он похищал по мере надобности различными суммами: от 5000 до 60000 рублей.

Всего за 11 месяцев из шифоньера сельских жителей пропали 237 тысяч рублей, на которые злоумышленник приобрел два автомобиля, бензопилу, бытовую технику.

Когда 86-летняя сельчанка узнала о пропаже части сбережений, обратилась с заявлением в отделение полиции по Шелаболихинскому району. Бабушка была очень удивлена неблагодарности человека, которому старики доверяли.

Сотрудники полиции задержали предприимчивого работника. Все незаконные покупки, совершенные им на украденные деньги, изъяты.

Мужчина дал признательные показания в совершении преступлений. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. За такое преступление законом предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы 

По материалам http://22.mvd.ru/news/item/953299/ 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск