Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

Главный полицейский края ответил на вопросы либерал-демократов

Сегодня, 25 марта, на предсессионном заседании фракции ЛДПР побывал начальник ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Олег Торубаров.

Накануне либерал-демократы получили от  главного полицейского края ответы на вопросы к ежегодному отчету. Так, например, парламентариев интересует, как продвигается борьба с игорным бизнесом на Алтае.

По словам полицейского, в 2013 году сотрудниками органов выявлено 174 административных правонарушения в сфере незаконной игорной  деятельности, изъято 3329 единиц оборудования, в 2014 году пресечено 98 фактов, изъято 1048 единиц оборудования. В крае создано временное подразделение по борьбе с игорной деятельностью. Проблемы понятны – большинство залов допускают ограниченный круг лиц, оборудованы камерами слежения, либо просто модифицированы под бары и лотереи. А поскольку сегодня законом не установлены отличия игрового оборудования от лотерейного и не описаны его характеристики – «подкопаться» бывает очень трудно.

Депутата из Рубцовска Ирину Шудра волнует состояние дорог в ее родном городе. В МВД ответили, что в прошлом году произошло 57 ДТП из-за плохого дорожного полотна. К ответственности привлекались начальник Управления администрации Рубцовска по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству, и. о. первого замглавы администрации Рубцовска, а также глава администрации города и вся администрация как юридическое лицо. Правда, толку от этого, как видим, оказалось мало.

Много вопросов у депутатов вызвало  назначение врио начальника УМВД по Барнаулу скандально известного полковника полиции А. Добровольского. Напомним, в отношении этого господина проводилась служебная проверка.

В письменном ответе полицейского значилось, что полковник Добровольский прошел специальное медицинское обследование, а также исследование с помощью «полиграфа», которые показали, что препятствий  для назначения нет.

 - Юридически он может занимать эту должность. Но должен быть еще какой-то морально-нравственный фильтр. Все мы знаем историю разборок в первой градской, когда чуть ли не врукопашную сошлись с сотрудниками ГИБДД, знаем, как он работал во время выборов… - возразил  на заседании депутат Андрей Щукин.

Г-н Торубаров ответил, что это назначение – целиком под его ответственность.

 - Мы поизучали других кандидатов на эту должность, и не то чтобы из двух зол выбрали меньшее… Но пока выбор пал на него. Не справится – снимем.

Депутат Юрий Гальченко поинтересовался, нет ли в планах  у  МВД создать отдел по борьбе  с правонарушениями в сфере ЖКХ. Как оказалось, такие планы есть.

Депутат Андрей Щукин рассказал про  обращения   от жителей края, которые не могут добиться справедливости с помощью полиции уже долгое время.

Олег Торубаров ответил кратко: «Я вас услышал».


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск