Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

ЛДПР предлагает поменять концепцию краевого молодежного парламента

Сегодня в Молодежный парламент могут попасть только делегаты от молодежных представительных органов муниципальных районов и городских округов в возрасте от 14 до 30 лет – по одному от каждого. Гипотетически по конкурсу могут пройти и другие – например, представители оппозиционных  партий. Однако на деле попасть им туда не представляется возможным.

Фракция либерал-демократов в краевом парламенте предлагает ввести квоту и сделать обязательным введение в парламент по три представителя от молодежных организаций политических партий, представленных в АКЗС. Предполагается, что кандидатуры будут определяться на общих собраниях отделений.

 - Сегодня молодежный парламент усердно позиционируется как неполитизированная структура. Однако большая его часть представлена членами правящей партии и бюджетниками зависимыми от местной власти. Мы считаем, что в парламенте должны быть в равной степени представлены все политические партии, это  обеспечит не только справедливый подход, но и  свежий взгляд на многие обсуждаемые проблемы. Плюрализм мнений – разве не это нам должна дать демократия? А сегодня получается так, что наших молодых активистов просто не пускают в парламент, - прокомментировал депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин.

Кстати, предлагаемый порядок формирования молодежного парламента предусмотрен  Положением о Молодежном парламенте при Государственном Собрании - Эл Курултай Республики Алтай.

Также ЛДПР предлагает уточнить цели создания Молодежного Парламента и законодательно разрешить его представителям присутствовать на заседаниях фракций АКЗС. Еще одно предложение либерал-демократов – основанием для прекращения полномочий члена парламента считать выезд на постоянное место жительства за пределы края. Эту инициативу ЛДПР решила предложить, когда стало известно,  что один из членов нынешнего созыва уехал жить в другой регион, но продолжает числиться депутатом. Такие «мертвые души» парламенту не нужны!


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск