Новости Рубцовска

Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускамПенсионеры ахнули: Мишустин огласил новый размер пенсии"Эпоха подходит к концу": Шольц прощается с богатством РоссииВласти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы можем конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех букв

Главные / Краевые

За недостойное поведение в суде граждане могут быть подвергнуты аресту

19 мая 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Судебные приставы составили 8 протоколов в отношении жителей Алтайского края за повторные факты недостойного поведения в суде.

В начале 2023 года на федеральном уровне был введен специальный пункт в статью 17.3. Кодекса об административных правонарушениях: теперь благодаря ему можно привлечь злостных нарушителей порядка в залах суда к более строгой ответственности.

Тем, кто не обращает внимание на замечания судебных приставов или судей, грозит не только штраф до пяти тысяч рублей, но и административный арест на срок до пятнадцати суток.

За 4 месяца 2023 года судебные приставы были вынуждены применить такие меры в отношении восьми несдержанных на эмоции граждан.

Так, в Кытмановском районе мужчина в здании суда вел себя недостойным образом - громко выражал свое недовольство нецензурными выражениями. На неоднократные замечания судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов не реагировал. В связи с тем, что полгода назад данный гражданин уже был привлечен к административной ответственности за нарушение установленных в суде правил поведения, в отношении него составлен протокол по ч. 3 ст. 17.3 КоАП РФ. Постановлением суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.

Однако, спустя месяц, данный гражданин вновь явился в суд и снова дал волю своему возмущению. В связи с чем, судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов в отношении мужчины повторно составлен протокол по ч. 3 ст. 17.3 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого несдержанному гражданину назначено наказание уже в виде двух суток административного ареста.

За 4 месяца 2023 года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов структурных подразделений Главного управления выявлено 696 административных правонарушений, предусмотренных ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка детальности судов».

Фото: dzen.ru

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск