Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Краевые

Иволгинский потрошитель рассказал, как оказался в Барнауле и стал маньяком

03 апреля 2023г. – VRUBCOVSKE.RU. Приговоренный к пожизненному заключению Кегашбек Орунбаев пишет трактат о запрете абортов в качестве "раскаяния" и сам захотел встретиться с журналистами, сообщает Толк.

Кегашбека Орунбаева, прозванного Иволгинским потрошителем, в мае 2022 года этапировали в Барнаул из колонии "Черный дельфин". Корреспондент "КП-Барнаул" взяла у маньяка интервью, в котором он рассказал, как приехал в краевую столицу и стал насиловать студенток.

Орунбаев родился в Киргизской ССР в 1962 году. Его знакомый служил в Барнауле и сказал, что "там хорошо". Также поговаривали, что в Сибири неплохие заработки. Поэтому будущий потрошитель отправился в Алтайский край. В период учебы в местном техникуме и начались первые преступления.

"Я начал учиться в техникуме, жил в общежитии. На втором этаже жили девушки, студентки. Как бы вот там как раз и началось… Ну, короче, насильничать начал, да. Стал приставать к девчонкам, они отказывали. Было это с некоторыми", – рассказывает Орунбаев.


Как он считает, жертвы боялись его пьяного и поэтому не обращались в правоохранительные органы, лишь просили убрать из общежития.

Определенного типажа девушек, которые бы привлекали Орунбаева, не было.


"Ну как сказать, есть женщины, которых я даже трезвым бы не трогал. Вот знаете, я делю так: есть женщина, а есть самка. Женщин нужно уважать как чистых, как мать, их сразу видно – смотришь и сразу хочешь уважать. Я таких не трогал. А есть такие… развязные, им лишь бы… Как сказать, скромности в них нет", – говорит маньяк.


Одной из его жертв была 17-летняя девочка. Он увидел ее в районе ДК "Трансмаш", затащил за гаражи, где раздел, убил и изнасиловал. Тело подростка позже нашли прохожие.


"Она выглядела взрослее. Я видел, как она с кем-то ругалась, и по разговору понял, что она выпившая и развязная. Как она словами ругалась, нормальная девушка такого себе не позволит. На это и ориентировался. И я пошел за ней… Пьяным не понимал, что натворил, а на следующий день пришло осознание. Начал переживать", – поделился потрошитель.

Убийство 76-летней пенсионерки в Новоалтайске Орунбаев объясняет тем, что "не смог победить свое животное желание". Также в момент преступления он был очень пьян.

Кстати, почти весь год, что он находится в барнаульском СИЗО, маньяк пишет трактат об отмене абортов, потому что, с его слов, "убийца должен раскаяться и понять ценность человеческой жизни".

Фото: altai-krai.sledcom.ru



Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск