Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Краевые

В Барнауле осудили рецидивиста, который убил и изнасиловал 17-летнюю девушку

25 марта 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Осужденный на месте преступления подробно описал, как происходило убийство и изнасилование. Суд признал мужчину виновным, сообщает Толк.

В Барнауле суд вынес приговор 60-летнему Кегашбеку Орунбаеву за убийство, сопряженное с изнасилованием. Он получил 9,6 года лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

В настоящее время он продолжает отбывать пожизненное заключение за преступления, совершенные на территории Республики Бурятия и Алтайского края.

Известно, что 7 сентября 1990 года в Барнауле был обнаружен труп 17-летней девушки с признаками насильственной смерти. 32 года жестокое преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым из-за отсутствия следов, вещественных доказательств и свидетелей.

Однако следователям все же удалось установить причастного к этому преступлению. Им оказался Кегашбек Орунбаев, ранее осужденный к пожизненному лишению свободы за целый ряд убийств и изнасилований, которые он совершил в Бурятии и Алтайском крае.

Во время расследования дела об убийстве пожилой женщины в 1991 году в Новоалтайске следователи получили информацию о причастности Орунбаева к убийству молодой девушки.

Следователи проверили информацию и нашли неопровержимые доказательства. В октябре 2022 года производство по делу возобновили.

Как стало известно, в ночь на 7 сентября 1990 года Орунбаев ходил по городу и подыскивал девушек для удовлетворения своих сексуальных потребностей. Увидев идущую по безлюдной улице девушку, он проследовал за ней. Чтобы та не оказала ему сопротивление и не отказаться от близости, злоумышленник взял камень, догнал девушку и нанес ей удар в область головы.

После этого он оттащил тело девушки в сторону. Потерпевшая очнулась и начала кричать, тогда осужденный нанес ей руками и камнем удары по жизненно важным органам, после чего изнасиловал. От полученных травм девушка скончалась на месте.

Фото: pixabay.com


Комментарии


  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск