Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

История героического поступка: В Барнауле полицейский спас женщину, которая почти сутки провела на морозе в лесу

24 марта 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Едва не закончившаяся трагедией история произошла в середине февраля этого года в барнаульском посёлке, однако известно о ней стало только сейчас из письма матери спасённой полицейским женщины.

Как рассказала жительница Борзовой Заимки, 14 февраля этого года пропала её 35-летняя дочь. Бабушке позвонила старшая внучка и сообщила, что мама давно уехала в магазин, но к ночи так и не вернулась. Пенсионерка примчалась к детям, а их у дочери трое (младшей девочке - всего год), а утром следующего дня забила тревогу.

- Не знала, куда нужно обращаться, и решила рано утром позвонить участковому Алексею Владимировичу в надежде, что он что-то подскажет в этой ситуации. Участковый очень профессионально и оперативно отреагировал на мой звонок о пропаже дочери. Сразу предпринял все оперативные действия по поиску, - пишет женщина.

Передав сообщение о пропавшей без вести в дежурную часть, старший лейтенант полиции Сибирцев самостоятельно приступил к поискам.

От матери пропавшей горожанки полицейскому стало известно, что накануне вечером женщина уезжала вместе с гражданским мужем. Сам он утром следующего дня, с её слов, ненадолго появился по месту жительства, однако на вопрос, где дочь, толком ничего не ответил, упомянув только что-то про лес, и покинул жилище.

Определив примерное место, где могла потеряться женщина, сотрудник полиции стал обследовать территорию лесного массива за посёлком Борзовая Заимка. По заснеженным тропам пробирался в глубь леса, однако никакой уверенности в том, что пропавшая может быть здесь, не было. Учитывая, что на улице было очень холодно, а времени с того момента, как она покинула дом, прошло много, надежды найти её живой оставалось всё меньше.

После многочасовых поисков полицейскому все же удалось обнаружить пропавшую. Женщина сидела в сугробе в овраге у железнодорожных путей, практически не подавая признаков жизни. Она настолько окоченела от холода, что ни говорить, ни двигаться не могла. Судя по всему, от обморожения у неё начался жар, из-за чего она, наоборот, сняла с себя часть одежды. Растормошив и немного отогрев женщину, сотрудник полиции вместе с ней отправился в сторону машины.

- Он её практически на себе нёс около четырёх километров по железнодорожным путям до автомобиля, так как на автомобиле не было возможности проехать, - пишет жительница Барнаула.

По дороге полицейский вызвал бригаду скорой помощи, в качестве ориентира назвав номер дома на окраине села Власиха. Осмотревшие женщину, медики подтвердили, что если бы ещё немного времени прошло, она просто-напросто от переохлаждения замерзла бы насмерть.

Как оказалось, между сожителями в тот вечер произошел конфликт, в ходе которого мужчина высадил попутчицу из машины в лесу и уехал. Женщина пешком пыталась добраться до дома, однако в темноте пошла не в том направлении, в итоге заблудилась и, когда совсем замерзла и силы покинули, просто села в снегу недалеко от железной дороги. Там её и обнаружил сотрудник полиции.

Женщину госпитализировали. Несмотря на то, что в больнице она пробыла недолго, до сих пор проходит лечение, поскольку получила обморожение.

Гражданский муж теперь является фигурантом уголовного дела, которое было возбуждено по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Расследование продолжается.

После случившего и сама женщина, и её мама выразили слова благодарности в адрес участкового, старшего лейтенанта полиции Сибирцева.

Мама спасённой женщины завершила своё письмо так: «Я выражаю огромную благодарность участковому Сибирцеву Алексею Владимировичу, что не оставил мою дочь в беде, профессионально, оперативно и просто по-человечески отреагировал, что нашёл и спас дочь от гибели, что трое детей не остались без мамы!!! Спасибо!!!»

© ГУ МВД по Алтайскому краю


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск