Новости Рубцовска

Фермер в упор расстрелял из карабина "Сайга" машину, в которой была 17-летняя студентка«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянамПочему российских мобилизованных не отпускают по домам? Эксперт объяснилПосол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на подготовку к удару по Крымскому мостуМужчина выбросил дочь из окна вокзала и попал под поезд в БарнаулеРоссия нашла способ лишить Лондон золотаАзербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конец

Главные / Краевые

«За любовь нужно бороться» понимают буквально

02 марта 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. 28 февраля 2023 г. Тальменским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 57-летней жительницы ст. Озерки за покушение на убийство.

В ходе возникшего конфликта между жительницами ст. Озерки, подсудимая обвинила потерпевшую в том, что та – дефективная женщина. В ответ потерпевшая пригрозила тем, что стоит ей щёлкнуть пальцем и мужчина подсудимой будет с ней. Не смирившись с данным заявлением потерпевшей, у подсудимой, которая находилась в алкогольном опьянении, возник преступный умысел, направленный на убийство своей «подруги». Взяв дома нож, подсудимая пришла в дом потерпевшей и нанесла последней не менее двух ударов ножом. Спас потерпевшую её знакомый, который в это время находился у неё гостях – мужчина схватил преступницу и выбил из её рук нож.

В судебном заседании подсудимая вину признала частично: «Если бы хотела убить, то непременно убила бы. Как надо убивать я знаю, уже отбывала за это наказание».

Несмотря на позицию подсудимой, а также учитывая, что ею совершено особо тяжкое преступление в период условного осуждения за тяжкое преступление, суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3, ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ. Ей назначено наказание в виде шести лет шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Исковые требования потерпевшей о взыскании компенсации морального и материального вреда удовлетворены частично в размере 303 000 рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов края.

Фото: Из отрытых источников


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск