Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Краевые

Единое пособие. Кому могут отказать и как подать заявление заново

01 марта 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Оформить новое заявление можно только после того, как придет решение на предыдущее. Отменить заявление для изменения данных нельзя: его в любом случае рассмотрят, сообщает Толк.

Заявление на назначение единого пособия после отказа можно подавать неограниченное количество раз. Об этом сообщает телеграм-канал "Госуслуги для родителей". Но есть некоторые моменты, которые нужно учесть.

Во-первых, оформить новую заявку можно только после того, как придет решение на предыдущую.

Если отказали из-за нехватки документов – лучше приготовить их заранее.

Повторное заявление можно подать, если в семье изменились доходы или список имущества, а также состав семьи – так, к примеру, при разводе учитывается только доход родителя, с кем проживает ребенок.

Почему могут отказать в едином пособии

Отказ по заявлению может прийти по одной из следующих причин:

  • среднедушевой доход семьи выше прожиточного минимума на душу населения в регионе (в том числе в виде процентов по вкладу),
  • не соблюдены ограничения по имуществу членов семьи,
  • у взрослых членов семьи нет трудовых доходов и объективной причины их отсутствия,
  • пособие назначено другому родителю,
  • единое пособие окажется меньше уже назначенных выплат с учетом среднедушевого дохода,
  • ребенку исполнилось 17 лет,
  • в заявлении неполные или недостоверные данные,
  • не представлены дополнительные документы по запросу в течение 10 рабочих дней,
  • заявление отправлено на доработку, но недочеты не исправлены за пять рабочих дней.

Что делать при отказе в едином пособии

Уточнить причину: она должна быть указана обязательно. Если есть возможность, устранить ее. После этого подать новое заявление.

Если в семье несколько детей, лучше подать заявку на всех. Если подать на одного, то при расчете доходов семьи не учтут только назначенные ему пособия, а на его братьев и сестер – войдут в расчет.

Из-за этого среднедушевой доход может увеличиться, а сумма выплаты, наоборот, уменьшиться или же в ней могут отказать совсем. А в случае одобрения пособия на каждого ребенка будут платить одинаковую сумму.

Фото: unsplash.com


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск