Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

100 работников культуры Алтайского края получат бесплатные путевки в лучшие санатории регион

Сегодня об этом заявил Губернатор Александр Карлин на встрече со специалистами сельских учреждений культуры, которая состоялась в Молодежном театре Алтая.

Представитель Каменского района Людмила Синяткина, которая возглавляет районный комитет по культуре, спорту и молодежной политике, а также районную женскую организацию, поблагодарила главу региона за внимание к отрасли и поддержку муниципальных учреждений и работников культуры. 

«Нам очень приятно, что в последние годы в сфере культуры появляется много программ. Это и конкурсы на звание лучшего работника, поощрение денежными премиями работников культуры, выделяются средства на ремонт сельских учреждений культуры. Мы прекрасно понимаем, что самостоятельно на местах нам эти учреждения не отремонтировать, а с поддержкой края – это выполнимо. У нас в районе за счет краевых субсидий отремонтированы учреждения в селах ГоноховоКорнилово, благодаря этому для посетителей и работников сейчас созданы комфортные условия», – рассказала Людмила Синяткина. Она задала Александру Карлину вопрос о дополнительных мерах социальной поддержки работников культуры.

Губернатор напомнил, что в Год культуры первые 100 работников отрасли смогут поправить свое здоровье в санаторных учреждениях Алтайского края. Уже подписан соответствующий Указ.

«Вы знаете, эту практику мы начинали с работников сельского хозяйства, потом образования и здравоохранения, а теперь и работники культуры за счет бюджета смогут получать санаторно-курортное лечение в лучших санаториях Алтайского края», - отметил Александр Карлин. 

100 работников учреждений культуры ежегодно смогут получать санаторно-курортное лечение за счет средств краевого бюджета.

Данная мера поддержки распространяется как на работников краевых, так и муниципальных учреждений культуры и образовательных учреждений в сфере культуры. Планируется, что из краевого бюджета на санаторно-курортное лечение каждого работника будет выделяться по 25 тысяч рублей. В настоящее время разрабатывается порядок предоставления путевок. При управлении по культуре и архивному делу будет создана специальная комиссия, которая на основании поданных заявлений сформирует единую базу данных лиц, нуждающихся в санаторно-курортном лечении.

Губернатор также отметил, что в этом году в сфере культуры предстоит реализовать много проектов. В частности, в рамках текущей работы продолжится обновление библиотечного фонда, поддержка сельских учреждений культуры и строительство новых крупных объектов культуры общекраевого значения.

«В хорошей стадии готовности находится здание Художественного музея, в этом году будет сдан концертный зал для нашего великолепного оркестра «Сибирь» и молодежного ансамбля песни и танца Алтая. В развитии находятся многие наши другие проекты. Я считаю, что мы культуре в последнее время стали более достойно относиться и впредь будем эту линию продолжать», - подчеркнул Александр Карлин.

Беседа с работниками культуры состоялась в Молодежном театре Алтая. Сегодня там проходит торжественная встреча с женским активом, посвященная Международному женскому дню – 8 Марта и открытию Международного года семьи на Алтае. www.altairegion22.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск