Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Краевые

Фельдшеры из Локтевского района возмущены ответом минздрава

20 января 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. По словам медиков, никакая проверка в больнице не проводилась, а вся информация - настоящая ложь. Свои слова они подкрепили фото и видеодоказательствами. Фельдшеры представили и свои расчетные листки. Судя по ним - их максимальная зарплата не превышает 22 тыс рублей. Минималка около 7 тысяч. Пишет Толк.

"Вижу одно вранье, живем, как нищие. Я взрослый мужик, спасаю людей, от меня зависят их жизни, а получаю я копейки. Нет веры никому, и это обидно".

Ответ минздрава возмутил и водителей скорой. На видео они показали автомобиль, на котором ездят по вызовам. Некоторые машины по 2 месяца на ремонте. Механик уволился 8 месяцев назад. Кроме того, медики возмущены условиями труда и отдыха. Например, комната водителей находится в бывшем туалете. Дырку в полу заткнули тряпками, но оттуда часто вытекает содержимое, а в помещении плохо пахнет. Есть проблемы с душем, форма старая.

Напомним, чиновники из краевого минздрава пояснили, что нагрузка на сотрудников соответствует нормативам, машины находятся в исправном состоянии, а зарплаты увеличились.

Кстати, зарплаты были одной из главных жалоб фельдшеров. По этому поводу в минздраве поспешили заверить - все средние показатели по з/п контролируются. Например, средняя зарплата фельдшеров скорой сложилась более 31 тыс рублей и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 6,7%. Динамика, со слов минздрава, положительная.

Второй претензией была нагрузка. В ведомстве прокомментировали, что всё по нормативам, количество бригад соответствует численности населения района. Среднее время ожидания "неотложки" 19 минут 44 секунды. Факт неисправности автомобилей скорой помощи чиновники опровергли - все машины на ходу, ремонт своевременный.

Фото: Инцидент Рубцовск


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск