Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

Заступившемуся за соседку барнаульцу грозит уголовная ответственность

11 января 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Житель Барнаула заявил, что вступился за соседку, однако нарвался на грубое отношение со стороны судебных приставов. К тому же в отношении него возбудили уголовное дело, сообщает Толк.

В Барнауле рассмотрят уголовное дело в отношении барнаульца Евгения Амеличкина, которого обвиняют в оскорблении судебного пристава, сообщает ИА "Банкфакс".

В июле 2022 года судебные приставы пришли к жительнице дома на проспекте Ленина Виктории Петровой, чтобы арестовать ее автомобиль за долги, доставшиеся ей вместе с наследством.

Вышедший во двор Амеличкин заметил соседку, запертую в авто, и троих мужчин, двое из которых были в форме. Мужчина решил выяснить, в чем дело, однако, по его словам, услышал в ответ лишь грубости и оскорбления. При этом просьбу показать удостоверение они якобы проигнорировали.

Тогда сосед попросил приставов оставить женщине автомобиль на ответственное хранение. Не добившись результата, Амеличкин отдал напуганной женщине свой телефон, чтобы та вызвала полицию. В ожидании правоохранителей мужчина закурил, но сигарету у него якобы "выбил" пристав. На замечание о превышении полномочий пристав, по словам горожанина, начал пугать его заявлением в полицию.

После случившегося в отношении Амеличкина действительно возбудили уголовное дело по статье об оскорблении представителя власти. В материалах дела пристав Алексей Гончаров представляет свою версию произошедшего.

С его слов, его отправили помочь коллегам, так как должница мешала аресту авто. По его словам, Амеличкин будто пьяный ходил и "пытался решить вопрос" соседки. Когда его якобы попытались прогнать, он начал нецензурно оскорблять Гончарова. Что касается инцидента с сигаретой, то, по словам пристава, он вытащил ее изо рта мужчины, пресекая курение в общественном месте.

Версию Евгения Амеличкина подтверждают Виктория Петрова и ее соседка, а слова Гончарова – его коллеги и понятые.

При этом в полиции якобы вынесли отказ в возбуждении дела о превышении полномочий из-за отсутствия состава преступления. Горожанин в свою очередь пожаловался в прокуратуру, где также получил отказ.

Евгений Амеличкин говорит, что будет настаивать на своей версии произошедшего. Он уже настроен обжаловать судебное решение, если его признают виновным в совершении правонарушения.

Фото: pixabay.com


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск