Новости Рубцовска

Путин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсий

Главные / Краевые

Барнаулец выращивал гашиш и марихуану в столярной мастерской и продавал через знакомых

06 января 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Сотрудники отдела по противодействию наркопреступности и контрабанде наркотиков задержали жителя Барнаула, который выращивал коноплю и марихуану для продажи, а также также двух его посредников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, сообщает Амик.

Полицейские установили, что в столярной мастерской, которая была на территории его домовладения, мужчина 1974 года рождения выращивал коноплю, чтобы потом изготавливать наркотики как для себя, так и для сбыта. Он создал в помещении тепличные условия и заказывал в интернете семена разных сортов. 

Мужчина высушивал «урожай», а затем отдавал его двум знакомым 1982 и 1977 годов рождения, которые продавали товар. Таким «бизнесом» он занимался полгода. 

«В ходе обыска по месту жительства основного фигуранта полицейские изъяли около 50 граммов марихуаны, менее грамма гашиша, около килограмма частей растений конопли - собранный «урожай» был разложен в помещении для сушки, а также 20 горшков с растениями конопли», - отметили в ведомстве. 


Сейчас против мужчин возбуждено три уголовных дела -  по  ч.1 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств») и одно по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, изготовление и переработка наркотических средств»).

Напомним, что недавно барнаульская полиция рассказала о новом способе мошенничества на новогодних праздниках. 

Фото с места преступления/ Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск