Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

Зимняя прогулка по Москве

Начнем с того, что эта статья рассчитана на тех кто впервые планирует посетить столицу России, и безусловно по прибытии необходимо где-то остановиться, в этом случае как нельзя лучше подойдут гостиницы у Белорусского вокзала в Москве. Ну, а теперь, как говорится, в путь. Отправная точка маршрута - Останкино. А если еще точнее, то памятник Владимиру Зворыкину, человеку, подарившему нам телевидение. Зима, пруд заметен снегом, за спиной у Зворыкина рвется ввысь, пожалуй, один из самых известных символов Москвы – Останкинская телебашня. Справа, разноцветный центр телевизионной жизни страны. Угрюмое, на самом деле здание, зачем-то решили разукрасить разноцветными полосками. Получился своеобразный гимн гриму. На невыразительную, по сути, основу набросали несколько ярких штрихов и пятен.
Прощаемся с Владимиром Кузьмичом и направляемся в сторону проспекта Мира, оставляя за спиной башню и служителей ее культа, таящихся в разукрашенной бетонной коробке.
Покидаем тишину останкинского сквера, изредка нарушаемую позвякиванием трамвая и упираемся в проспект Мира. Проспект встречает шумом и морем грязи: смеси снега, реагентов, и Бог весть чего еще. И не сворачивая, по прямой до Садового. Оттуда по невероятному переплетению улочек и переулков неожиданно для себя можно попасть в Камергерский переулок. Там, особенно если это выходной день, вы обязательно встретите огромную очередь из желающих посетить МХТ. Продвигаясь к хвосту этой очереди вы неизбежно попадете на Тверскую – еще один московский символ. Вот уж действительно – место силы! И таких мест в столице масса, особенно для человека, родившегося в нашей стране. Москва, так уж повелось, всегда была больше чем город. Культовое место, город-храм, если хотите. Она обладает прямо-таки магической силой, и является ядром, к которому стекаются миллионы «паломников» со всего мира. Каждый из них желает что-то получить. Кто-то деньги, кто-то славу и признание, кто-то что-то одному ему ведомое. И получит, обязательно получит, если срастется с Москвой, станет ее плотью и кровью. Станет жить с ней одним пульсом. А по-другому никак!
По Тверской можно выйти к Кремлю, но гораздо интереснее, потянуть время перед встречей с центром «Третьего Рима», и прогуляться по множеству переулков, которые, в любом случае, вытекут к Красной площади. Прогулка эта может быть интересна еще одним наблюдением: вы встретите огромное количество жующих людей. Ощущение складывается, что в выходные Москва есть. В кафе и ресторанах, на ходу и в сквере на лавочке люди что-то жуют. Компенсируют потраченную за рабочую неделю энергию. Набираются положительных эмоций, ведь вряд ли кто-то станет спорить с тем, что еда – один из самых доступных способов получения удовольствия. Хотя, зная цены в Московский заведениях, о доступности говорить не всегда уместно. 
Зато повсеместно доступны архитектурные достопримечательности, великие православные святыни и исторически памятные места. На каждом шагу, в каждом здании центра столицы хранится история великой страны и ее выдающихся представителей. Гуляя по по любой московской улице, обратите внимание на количество памятных табличек на дома. «В этом доме жил…»- и что не имя, то веха в истории нашей страны, нашей культуры и науки!


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск