Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Краевые

Тарифы на ЖКУ в РФ предлагают повышать с учетом платежеспособности граждан

26 декабря 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В каждом регионе России необходимо проводить оценку доступности тарифов ЖКХ, считают в общественном совете при Минстрое РФ. Пишет -Бийский рабочий.

Общественный совет при Минстрое РФ предложил повышать тарифы на коммунальные услуги с учетом платежеспособности населения, пишет ТАСС.

Инициаторы предлагают проводить специальный анализ при изменении тарифов, чтобы определить, какими они должны быть на конкретной территории с учетом платежеспособного спроса населения, сказала руководитель комиссии ЖКХ Общественного совета министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирина Булгакова.

Булгакова пояснила, что оценка доступности тарифов необходима для того, чтобы большинство людей могли оплачивать услуги ЖКХ по квитанциям, а остальные бы получали адресные субсидии. Чиновник отметила, что существующие методики позволяют подсчитать, сколько в процентах составят платежи от общих доходов и расходов граждан. Исходя из этого появится понимание, сколько граждан в определенном регионе могут без ущерба для себя платить по счетам, а также какая часть населения нуждаться в деньгах на основные продукты.

Глава комиссии уверена, что тарифы не следует увеличивать в том случае, если треть населения региона не может платить по установленным тарифам. Тогда субъекту необходимо искать способы для создания условий роста благосостояния людей. Булгакова считает, что при таком положении вещей компенсация средств ресурсосберегающим компаниям должна поступать в виде субвенций из федерального бюджета.

В Минстрое уточнили, что рост тарифов на коммунальные услуги в РФ имеет лимит, который с 1 декабря 2022 года составляет 9%. В ведомстве также добавили, что государство предоставляет широкий спектр мер поддержки по оплате ЖКУ на федеральном и региональном уровнях.

Например, поддержку оказывают людям, чьи расходы на коммунальные услуги превышают максимально допустимую долю или 22% общего семейного бюджета.

Фото: Из открытых источников


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск