Новости Рубцовска

Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливы

Главные / Краевые

"Мыши умирают на столах": фельдшеры алтайской больницы жалуются на условия труда

02 декабря 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Фельдшеры просят наладить хотя бы минимальные условия труда. Однако руководство медучреждения заявило, что критических проблем в медучреждении нет.

Сотрудники станции скорой помощи в Смоленском и Быстроистокском районах пожаловались на невыносимые, по их словам, рабочие условия, сообщает телеграмм-канал "В Курсе 22".

Они рассказали, что в фельдшерских комнатах спокойно разгуливают мыши и "умирают прямо на столах". А мелкие насекомые якобы кусают за открытые части тела.

"В комнате в селе Хлеборобном окно практически вываливается наружу! Отсутствие воды! Не так давно в туалетной комнате часть потолка обвалилась на пол", – рассказывают сотрудники.


По их словам, в печальном состоянии находится местный ФАП, куда ходят взрослые и дети. Батареи в комнатах не работают, поэтому в детских отделениях "жуткий холод".

Фельдшеры говорят, что у них даже нет теплого помещения с минимальными условиями, чтобы провести суточное дежурство.

Также медики пожаловались на отсутствие рабочей формы. По их словам, единственную одежду выдавали три-четыре года назад, поэтому им приходится работать в своих повседневных куртках.

При этом, как говорят сотрудники, служебные автомобили зимой и летом ездят на одной и той же резине.

Обратившиеся уверяют, что все коллективные жалобы руководство игнорирует.

В Смоленской ЦРБ в свою очередь пояснили, что на опубликованных фото в соцсетях вовсе не ФАП, а помещение, которое хотели отдать для проживания фельдшера, но в итоге заселять его туда не стали, пишет телеграм-канал "Ленина, 59".

Что касается нашествия мышей, у медучреждения уже есть договор со специалистами Центра гигиены и эпидемиологии. При этом в медучреждении заверили, что в подразделениях Смоленской и Быстроистокской ЦРБ мышей нет.

По данным ЦРБ, пять фельдшерских бригад в этом году получили новую форму, а автопарк вполне годен к работе – у трех машин срок эксплуатации пять лет, у четырех – более пяти лет, еще у одной – 16 лет. На все автомобили в октябре якобы установили новую зимнюю резину.

Одна из жалоб касалась состояния фельдшерских комнат в Смоленском и Быстроистокском районах. Как пояснили в ЦРБ, в селе Хлеборобном Быстроистокского района здание участковой больницы действительно старое, но мелкий ремонт там проводят регулярно. Руководство пояснило, что неоднократно отправляло заявку в минздрав на капремонт, однако пока помещение не попало в план.

Ранее жители Верх-Обского пожаловались на состояние местной амбулатории. По словам местных жителей, в кабинетах амбулатории холодно, а ремонт в медучреждении не делали около 30 лет.

Медучреждение в Смоленском районе
Источник: t.me/vkurse22

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск